Перейти к содержимому
tsss

Gorilla Glue Auto / Autoak (Led 100W) "первый Гров"

Рекомендуемые сообщения

tsss   
32/2000

Приветствую, начну рассказ как все происходило с самого начала и затем мы перейдем уже к 6 дню на данный момент.

Садил семена в торфяные таблетки сразу, каска показалась из земли на 3й день, закапывал не глубоко около половины сантиметра

Субстрат: Грунт 70% Вермикулит 10% Перлит 10% Кокос 10%

gjkhnugU-PE.jpg

Изначально не было лампы нормальной, воткнул какую то мелкую что нашел дома, ватт на 15 может и 5 дней ростки росли под ней, свет вообще не выключал ни разу досихпор. (Планирую чуть позже вырубить на 6 часов и уже дальше держать на 18/6)

Сегодня приобрел LED 100w 6500k разместил на расстоянии около 25см от верхушки

yC_ivbxn8Aw.jpg

Температура постоянно около 25-28 градусов / Влажность вообще по разному но больше 40 не поднималось, в среднем от 20 до 40 плавает (не знаю как выше поднять, поставил контейнер с водой и тряпку намочил свесил с контейнера, вентик направил на них но все равно не помогает) 

В общем все вроде как было нормально но зашел сегодня почитать репорты и понял что что то не так, тк у многих на 6й день уже серьезные листы вырастают а у меня там несколько листочков мелких и все, и еще смутило то что длина ростков слишком большая и сделал вывод что растихи тянулись вверх из за отсутствия нормального света

Еще смущает что снизу ростки коричневатые, это нормально? Удобрений пока никаких не заливал, только вода

fwO3Zp2taJ8.jpg Слева Gorilla Glue / Справа Auto AK (АК в высоту около 11-12см)

До этого кстати стояло все просто в комнате без бокса с никакой лампочкой, сегодня купил лед воткнул и поставил сразу в бокс

Нужны советы от бывалых граверов, все ли идет нормально?)

Изменено пользователем tsss

Поделиться сообщением

Hudodo   
106/2000

У меня тоже первый гров и тоже ак и гг. Но так сильно они не тянулись, моим света хватало. Нашел фото своей на6 день 

20190314_230332 (1).jpg

Поделиться сообщением

Седой   
2489/2000

Hudodo его росткам не мало света, а он высоко очень, а на будущее tsss  растениям света этого даже одному будет мало, ещё 6400к это на вегу, на цвет нужен 2700 или красный специальный

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
1 час назад, Седой сказал:

tsss с началом, не совсем так, лампу ниже, им срочную пересадку в большую тару с засыпанием ствола до листьев, пару тем почитай типа 

Показать содержимое

ещё обязательно глянь

за всеми следить сам понимаешь не получается, если шо не так или вопросы пиши в лс, я почти всегда есть и подскажу, так как понял ты без особых знаний приступил

Короче дома нашел только один горшок огромный литров на 15 наверное, пересадил туда свои растения, все прошло не очень гладко а точнее с ак не очень гладко, земля в руках развалилась и она рухнула вниз загнувшись не понять в каких позах) ну вроде просто погнулась ниче не сломалось, судя по торфяной таблетке корни только вот вот из нее начали вылазить. В качестве дренажа накидал пенопласта и засыпал землей, разделил все это пластиковой папкой, нужна она там или нет хрен его знает, просто видел у кого то в рапорте как горшок разделил чтобы корни не путались или что-то такое) если не нужна могу без проблем вытащить ее) 

maPDmNrNL88.jpgo8L1QGie1dk.jpg

к свету они стали ближе, в районе 17см до лампы

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
1 час назад, Hudodo сказал:

У меня тоже первый гров и тоже ак и гг. Но так сильно они не тянулись, моим света хватало. Нашел фото своей на6 день 

20190314_230332 (1).jpg

у меня короче получается в рост стебля отдавали энергию)) вместо того чтобы в листья ее запускать)

Поделиться сообщением

killermig   
252/2000
3 часа назад, tsss сказал:

Короче дома нашел только один горшок огромный литров на 15 наверное, пересадил туда свои растения, все прошло не очень гладко а точнее с ак не очень гладко, земля в руках развалилась и она рухнула вниз загнувшись не понять в каких позах) ну вроде просто погнулась ниче не сломалось, судя по торфяной таблетке корни только вот вот из нее начали вылазить. В качестве дренажа накидал пенопласта и засыпал землей, разделил все это пластиковой папкой, нужна она там или нет хрен его знает, просто видел у кого то в рапорте как горшок разделил чтобы корни не путались или что-то такое) если не нужна могу без проблем вытащить ее) 

maPDmNrNL88.jpgo8L1QGie1dk.jpg

к свету они стали ближе, в районе 17см до лампы

С началом грова друг!

Сделай в горшке сверлом дырки в низу и по бокам очень обильно как решето

Что бы перелива не было

Поделиться сообщением

Седой   
2489/2000

tsss опускай лампу ещё ниже, свет слабенький шоб опять не потянулись, тепло идет от лампочки?, вот тыльной стороной ладони подержи под лампой, на каком растоянии не жарко в руку на такое и опускай, отверстий можешь насверлить как выше советуют и поставь им легкий обдув типа ветерка

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
737/2000
39 минут назад, Седой сказал:

tsss опускай лампу ещё ниже, свет слабенький шоб опять не потянулись, тепло идет от лампочки?, вот тыльной стороной ладони подержи под лампой, на каком растоянии не жарко в руку на такое и опускай, отверстий можешь насверлить как выше советуют и поставь им легкий обдув типа ветерка

Седой Бро,это лед он может пожечь с такого растояния там 100Вт у него лампа,держи см 20 и наблюдай,если потянутся то опускай.

у меня светильник лед на 150Вт так вот мин. 50см поднял от растений,им уже 2 месяца веги.

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
737/2000

П.С. пробуй 15-20см в районе этого и наблюдай.

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
737/2000

ништяк вытянулись самое оно для корневой зоны,прально закапал их по листья,теперь должно быть всё ровно,удачного грова!

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
5 часов назад, killermig сказал:

С началом грова друг!

Сделай в горшке сверлом дырки в низу и по бокам очень обильно как решето

Что бы перелива не было

Спасибо) Отверстия чуть позже сделаю отпишусь)

1 час назад, Седой сказал:

тепло идет от лампы, обдув стоит, температура в боксе держится 27, влажность 30

55 минут назад, ShishkaRU сказал:

ништяк вытянулись самое оно для корневой зоны,прально закапал их по листья,теперь должно быть всё ровно,удачного грова!

спасибо)

Поделиться сообщением

HyperHero   
170/2000

привет

удачи с растишками

ГГ мне очень нравится, запах очень и очень хороший).. вот недавно докурил... и одна уже цветет во всю))

раскажи поподробней про светильник пожалуйста

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
Только что, HyperHero сказал:

привет

удачи с растишками

ГГ мне очень нравится, запах очень и очень хороший).. вот недавно докурил... и одна уже цветет во всю))

Спасибо, взаимно), а мне еще целых два месяца ждать :)

-----------------

7й день, все спокойно, ничего с ними не делал, сейчас уложил спать на 4 часа, перехожу с 24/0 на 20/4)

JsUcixe7f1A.jpgAuto AK

tyE2BpVMPH4.jpgGorilla Glue Auto

Поделиться сообщением

Седой   
2489/2000

tsss включи лучше режим 18/6 удобно таймер розетка, выставил и само вкл и выкл

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
Только что, Седой сказал:

tsss включи лучше режим 18/6 удобно таймер розетка, выставил и само вкл и выкл

хотел сегодня за таймером заехать но не было времени особо, завтра поеду возьму :smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

Седой   
2489/2000

tsss механический если отключают электричество, стоит и не тикает, электронный работает даже если отрубают электричество, допустим ты поставил ночь им с 12 до 6 прикинем шо в 1 вырубили свет на час и в 2 включили, так вот механический включит свет в 7 а электронный в 6 как и должен был, но в нем надо правильно разобраться

Поделиться сообщением

killermig   
252/2000
22 минуты назад, Седой сказал:

tsss механический если отключают электричество, стоит и не тикает, электронный работает даже если отрубают электричество, допустим ты поставил ночь им с 12 до 6 прикинем шо в 1 вырубили свет на час и в 2 включили, так вот механический включит свет в 7 а электронный в 6 как и должен был, но в нем надо правильно разобраться

В электронном + акк на 100 ч, а настройка щас на ютубе есть и разжовоно по этапно. 

А так вещь хорошая у нас в магазинахипо 600р стоят

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000

Пошел включать свет и понял что в боксе невиданная ранее влажность 75%) (температура за отсутствием света упала до 21-22 градусов) прошло уже 15 минут как я включил свет и она снова вернулась на 30%

5sS5s4uiPeQ.jpg

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000

bILW24d0qV8.jpgGjaYqx9k0h8.jpg

@Седой подскажи пожалуйста это удобрение норм? Или может еще что докупить, просто заказать не успел, а город не большой и есть некоторая ограниченность в магазинах с удобрениями, и выбор не большой

Поделиться сообщением

Седой   
2489/2000

tsss тут нужен @ДрынПыхЧих он у нас по органике и сможет подсказать шо надо под байкал ещё

Поделиться сообщением

HyperHero   
170/2000
8 часов назад, HyperHero сказал:

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
2 часа назад, HyperHero сказал:

@HyperHero Сорян братишка, не заметил вопрос, лампа LED 100Вт холодный свет 6500к это все что я про нее знаю) она с системой охлаждения встроенной в 1100р обошлась

60QkhAWifJ0.jpg

Поделиться сообщением

Sochinec   
935/2000
1 час назад, tsss сказал:

@HyperHero Сорян братишка, не заметил вопрос, лампа LED 100Вт холодный свет 6500к это все что я про нее знаю) она с системой охлаждения встроенной в 1100р обошлась

60QkhAWifJ0.jpg

Нормальный абажур

Поделиться сообщением

HyperHero   
170/2000
10 часов назад, tsss сказал:

60QkhAWifJ0.jpg

ссылки нет? или коробки с названием?) 

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
737/2000
13 минуты назад, HyperHero сказал:

ссылки нет? или коробки с названием?) 

HyperHero бро в первом посте епть)))

Поделиться сообщением

HyperHero   
170/2000
10 минут назад, ShishkaRU сказал:

HyperHero бро в первом посте епть)))

там не полная инфа на коробке видна братан, если гуглить neox led hp 100 пиздула какаято получается))

Изменено пользователем HyperHero

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000

4qV2HLPKmr8.jpg 8 день пошел, вроде как развиваются все норм)

Слева Gorilla Glue Auto / Справа AutoAK

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000

Пошел 10й день и начали возникать проблемы, листья по краям начали заворачиваться вверх у гориллы это больше проявляется, почитал симптомы везде пишут что из за температуры, темпа в боксе 25-29 градусов, опустил горшок чуть ниже от лампы на сантиметров 8 что-б не так жарило.

rM8BUpsLehQ.jpg Слева Gorilla Glue Auto / Справа AutoAK

y7WGIu3EhLA.jpg AutoAK

qJuEqZB7kiY.jpg Gorilla Glue Auto

Пацыки кто вкурсе что за движ отписывайтесь

@Седой братишка выручай, все ли правильно сделал?)

Поделиться сообщением

Седой   
2489/2000

tsss нормально всё, не залюбливай главное

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
7 минут назад, Седой сказал:

tsss нормально всё, не залюбливай главное

да итак стараюсь особо не тревожить их) по удобрениям еще надо разобраться, времени нет всё, @ДрынПыхЧих друг вызываю тебя в этот репорт, нужна помощь очень по байкалу)

Поделиться сообщением

Lexus-RUS   
3/2000

С началом tsss!!! 

Удачного грова!!! 

Очень интересно, как будет расти растиха Горилла на Лед светильнике. Убойный сорт. 

А Ауто АК в Семяныче дают, как бонусное семя)) 

ВСЕМ МИР. 

Поделиться сообщением

Lexus-RUS   
3/2000
ДрынПыхЧих   
1600/2000

tsss :smiles-privetstvie-38:! с началом так сказать)

1 час назад, tsss сказал:

нужна помощь очень по байкалу)

чем могу помочь?

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
1 час назад, Lexus-RUS сказал:

С началом tsss!!! 

Удачного грова!!! 

Очень интересно, как будет расти растиха Горилла на Лед светильнике. Убойный сорт. 

А Ауто АК в Семяныче дают, как бонусное семя)) 

ВСЕМ МИР. 

Спасибо, там и брал)

52 минуты назад, ДрынПыхЧих сказал:

tsss :smiles-privetstvie-38:! с началом так сказать)

чем могу помочь?

Подскажи пожалуйста что еще нужно использовать помимо Байкала из доступных удобрений?) а то город не большой выбор удобрений не велик, а заказать не успел ничего, короче есть пока только Байкал эм1) И на сколько воды Байкал этот замешивать лучше всего и сколько этой воды на полив использовать?) Я просто первый раз в этом деле, практически ничего не знаю):smiles-privetstvie-38:

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1600/2000
5 минут назад, tsss сказал:

короче есть пока только Байкал эм1)

к нему надо раздобыть корм для бактерий из самого общедоступного янтарная кислота в аптеке!

из общедоступных стимуляторов посмотри  корневин эпин циркон гетероауксин НВ101

по сути можно вырастить вообще без всего при наличии достататочно жирного субстрата.

вообще как бы надо обрешаться на чём ты будеш ростит на химиии или на биотике.эти 2 метода практически несовместимы

химикаты убивают микрофлору а микрофлора фонит таким жутким ППМом что контролировать по этому показателю  дозу становиться невозможным

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000
6 часов назад, ДрынПыхЧих сказал:

к нему надо раздобыть корм для бактерий из самого общедоступного янтарная кислота в аптеке!

из общедоступных стимуляторов посмотри  корневин эпин циркон гетероауксин НВ101

по сути можно вырастить вообще без всего при наличии достататочно жирного субстрата.

вообще как бы надо обрешаться на чём ты будеш ростит на химиии или на биотике.эти 2 метода практически несовместимы

химикаты убивают микрофлору а микрофлора фонит таким жутким ППМом что контролировать по этому показателю  дозу становиться невозможным

Начну с того что у меня даже пш метра нет) есть короче какой то супер колхозный на 5 использований, там по шкале цвета сравниваешь и смотришь. Ну а вообще биотик как я понял это натуральная штука мне кажется лучше по этому пути пойти чем по химии) так то я вообще хочу удобрений по минимуму использовать чтобы не заморачиваться с этим особо

Поделиться сообщением

ДрынПыхЧих   
1600/2000

tsss  куринных и конских каках надыбать сможеш? значит байкал непропадёт за зря))

поумному надо раздобыть патоки аль милассы но понимаю с этим скорее всего будет туго.можно на незасахарившемся мёде

Поделиться сообщением

tsss   
32/2000

C3BASQRNNIY.jpg 11 дней моим кустам (AutoAK слева / Gorilla Glue справа)

lfZfZwsQ3VU.jpg Gorilla Glue Auto полет нормальный за исключением скрученных к верху листьев, хз из за чего

8EdQlUR0K4w.jpg AutoAK тоже все хорошо, листья чуть меньше скручены к верху

Поливаю раз в два дня, режим 18/6, удобрений не использую, расстояние от Led100w до макухи 24см, уже жду не дождусь пока вырастут чтобы погнуть их

Поделиться сообщением

ShishkaRU   
737/2000

tsss попробуй лампу чуть выше поднять,зубы могут быть от неё,,не от тепла ,а от света самого,эти края на листьях могут дальше начать желтеть,типа нехвата калия,а на самом деле световой ожог.

подними чутка и понаблюдай денёк,страшного ничего в этом нет,если растишки сильно листья вверх задерут,то опустишь немного.

Поделиться сообщением