Перейти к содержимому
ganga super man

Хакеры Из России Зарабатывают До $5 Млн В День На Интернет-Рекламе

Рекомендуемые сообщения

ganga super man   
20/2000

Группа российских хакеров разработала мошенническую схему, используемую для обмана крупных компаний и СМИ, размещающих рекламу в интернете. В рамках операции мошенники ежедневно зарабатывают от $3 млн до $5 млн, утверждается в докладе компании White Ops, специализирующейся на безопасности и защите рынка интернет-рекламы.

Мошенническая схема, получившая название Methbot, начала функционировать в сентябре 2015 года, однако значительный размах приобрела только в октябре текущего года. За схемой стоит группировка, которую эксперты называют Ad Fraud Komanda или «AFK13». Как отмечается, хакеры продумали каждую деталь. Мошенники создали более 250 тыс. фальшивых сайтов, якобы принадлежащих крупным компаниям и издательствам (ESPN, Vogue, New York Times, The Wall Street Journal, Verizon и пр.). За счет использования большого количества IP-адресов, поддельных учетных записей в соцсетях, манипуляции данными о геолокации, имитации «клика» или движения мыши, мошенники создают иллюзию того, что могут привлекать миллионы людей к просмотру видеороликов. За это они получают крупные суммы от заказчиков (в основном из США).

Помимо прочего, злоумышленники используют более 570 тыс. ботов для создания видимости просмотра материалов на фальшивых интернет-страницах. По данным White Ops, ежедневно боты «просматривают» порядка 300 млн рекламных видеороликов. В среднем плата за тысячу просмотров составляет чуть больше $13. Как сообщается, хакеры используют 800-1200 выделенных серверов, расположенных в США и Нидерландах.

Поделиться сообщением

Negoro   
4254/2000

Наши парни молодцы, если по простым физикам не лупят, корпорации не обеднеют!

Когда был на Казантипе в Грузии, самом печальном, формально поставившим крест на продолжении электронного фестиваля познакомился с группой ребят, отдыхающих там, наши сибирячки, крутые айтишники, тоже занимались чем-то подобным. Их было несколько, но на одного они смотрели как на полубога, он разработал несколько схем по внедрению рекламы на известные сайты, и еще кучи других фишек, о которых умалчивали. В 19 лет у парня уже 7 комнатная пентхаус в Новосибе, автопарк из нескольких иномарок премиум класса и девушка на 750 бумере с личным водителем, такой вот сирота. Парни говорили, если бы не любовь к авантюрным схемам близким к нарушению УК РФ, то в будущем из него бы мог получится сам Джоббс. Поговорив с ним пару минут почувствовал себя двоечником первоклассником, не очень приятная тема в мои-то года :a10: . Спрашиваю почему твои познания да не в легальное русло направил. Говорит не хочу служить государству, которое меня так обижало и унижало всю мою жизнь, рос в приюте.

Ну много таких, на словах он Лев Толстой, а на деле ... простой. Вечером подбухнув с ними чачи к состоянию бизкому "в говнецо", подкинул ему тест IQ, ну самый популярный - тест Айзенка, он в полуобморочном состоянии за несколько минут набрал 179 баллов из 180 возможных :a9: Коллеги показывали от 120 до 138, уровень выше среднего. Вот такие "наркоманы" встречаются на Казантипе. Привет Поклонской, сцуко, тьфу, мля.

Изменено пользователем Negoro

Поделиться сообщением

ganga super man   
20/2000

Наши парни молодцы, если по простым физикам не лупят, корпорации не обеднеют!

Когда был на Казантипе в Грузии, самом печальном, формально поставившим крест на продолжении электронного фестиваля познакомился с группой ребят, отдыхающих там, наши сибирячки, крутые айтишники, тоже занимались чем-то подобным. Их было несколько, но на одного они смотрели как на полубога, он разработал несколько схем по внедрению рекламы на известные сайты, и еще кучи других фишек, о которых умалчивали. В 19 лет у парня уже 7 комнатная пентхаус в Новосибе, автопарк из нескольких иномарок премиум класса и девушка на 750 бумере с личным водителем, такой вот сирота. Парни говорили, если бы не любовь к авантюрным схемам близким к нарушению УК РФ, то в будущем из него бы мог получится сам Джоббс. Поговорив с ним пару минут почувствовал себя двоечником первоклассником, не очень приятная тема в мои-то года :a10: . Спрашиваю почему твои познания да не в легальное русло направил. Говорит не хочу служить государству, которое меня так обижало и унижало всю мою жизнь, рос в приюте.

Ну много таких, на словах он Лев Толстой, а на деле ... простой. Вечером подбухнув с ними чачи к состоянию бизкому "в говнецо", подкинул ему тест IQ, ну самый популярный - тест Айзенка, он в полуобморочном состоянии за несколько минут набрал 179 баллов из 180 возможных :a9: Коллеги показывали от 120 до 138, уровень выше среднего. Вот такие "наркоманы" встречаются на Казантипе. Привет Поклонской, сцуко, тьфу, мля.

Наши айтишники, лучшие. Рядом только китайцы, но их сила в количестве, а наша в смекалке , и безстрашии ))

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1375/2000

Говорит не хочу служить государству, которое меня так обижало и унижало всю мою жизнь, рос в приюте.

Остался сиротой и был обеспечен жильём, питанием и получил образование - и где тут "обида и унижение" от государства?

В 19 лет у парня уже 7 комнатная пентхаус в Новосибе, автопарк из нескольких иномарок премиум класса и девушка на 750 бумере с личным водителем, такой вот сирота.

Это результат "обид и унижений" и "заключения" в приюте до 18 лет? Да вообще не понятно как он выжил в таких условиях.)))

Изменено пользователем Огнепоклонник

Поделиться сообщением

КуриСвоё   
143/2000

Поделиться сообщением