Перейти к содержимому
seregainvoker

Как Грамотно Провезти Семена Через Границу?( Таможню )

Рекомендуемые сообщения

seregainvoker   
1/2000

Ку всем!

Собственно хотел поинтересоваться у опытных .

Как провести семена через границу ?

Я слышал что они легальны.

Но к примеру случай еду через границу говорят достаем все что в карманах а там семена

Как нужно себя вести и что нужно говорить что бы не забрали семена и не привлекли к чему то?

Поделиться сообщением

kromb   
91/2000

В России легальны. Если в другой стране тоже, то к чему тема? Ну семяна, ну да конопляные. Птичку кормить или кашу варить нужны.

Поделиться сообщением

revap   
393/2000

Через таможню или аэропорт никогда не вози все что запрещенно к перевозу в ручной клади, ибо увидят склянку у тебя сразу доипутся, во вторых купил орехи в голандии, засунь их в чемодан и сдай в багаж. Ты же не ганжу везеш, если доипутся скажут ЭЙ СЕРЕГА ИНВОКЕР что ут ебя там за красивая упаковка, в ней орешки какие то, а ты скажешь А Я хз, я просто брал как сувенир картинку и не более того. Если ты не в Белоруссии живешь, то не бздиии, семена это просто корм для рыб за 50 баксов)))

Поделиться сообщением

NMadMan   
684/2000

Был репортаж где задержали товарища, который ввозил полный багаж фирменных семян на 100тыщ... он сказал на корм попугаю... и ничего ему не сделали: выписали штраф за нарушение фитосанитарных норм 100 рублей, и сказали мол, либо конфискуем семена либо лети обратно. Он выбрал уехать в Испанию на следующем рейсе..

Поделиться сообщением

seregainvoker   
1/2000

Радует что форум живой и люди адекватные ! всем спасибо за каждое мнение !

Поделиться сообщением

seregainvoker   
1/2000

я вот думаю если на торпеду ) как думаете прокатит?

Поделиться сообщением

Хапалыч   
18/2000

я вот думаю если на торпеду ) как думаете прокатит?

Повесь на зеркало заднего вида с понтом вонючка,если ты на авто.

Изменено пользователем Хапалыч

Поделиться сообщением

seregainvoker   
1/2000

Повесь на зеркало заднего вида с понтом вонючка,если ты на авто.

В том то и дело что я не на авто (

Поделиться сообщением

Хапалыч   
18/2000

В том то и дело что я не на авто (

Ещё есть нормальный вариант. Возьми бейсболку, ток обязательно чтобы ремешок сзади был двухслойный,подрезаешь аккуратно пару-тройку стежков и туда орехи,зашиваешь и всё гуд .

Поделиться сообщением

Negoro   
4329/2000

Ехал из ГОА, семена насыпал в портмоне отсек для мелочевки штук 100, наверное и прошел нормально - без палева, правда если сортировать по сорту - будет сложнее, а если без разницы, то никаких проблем.

А когда был в Тае, трава там такая унылая, только иностранцу убиться - слабоваты они, но познакомился с парнями из Тюмени привезли с собой 20 грамм гарика, вообще без маскировки - просто накидали квадратики на дно чемодана и без задней мысли в багаж - и все по красоте! Безумству храбрых поем мы песню :weed:

Поделиться сообщением

Сталк   
4464/2000

Смотря сколько семян.

Если пара десятков, то и в карман рубашки думаю кинуть - никто смотреть не будет.

Кстати, разные сорта можно пометить лаком разного цвета, и вперемешку везти не боясь.

Поделиться сообщением

самарец   
794/2000

Купить корм для попугаев типа трилл, только что состав был просо, там овёс, перемешать и снова аккуратно заклеить.

Я с Гоа гашик к сандалям к подошве прилепил и в багаж сдал в чемодане. Правда примешалось немного гоанской красной пылиtatice_061.gif.

Поделиться сообщением

Сталк   
4464/2000

Я с Гоа гашик к сандалям к подошве прилепил и в багаж сдал в чемодане. Правда примешалось немного гоанской красной пыли:tatice_061:.

Рисково, но отмазка идеальная!):tatice_061:

Поделиться сообщением