Перейти к содержимому
notforyou

Обнон

Рекомендуемые сообщения

notforyou   
0/0

короче вчера меня с двумя знакомыми остановил обнон(т.к. одного из них принимали они). узнали, выходят с машины в гражданке короче куда идете бандиты и тп. (у меня небыло судимостей) забирали в мусарню разве что за пиво на улице. давай обыск, я вытащил все с карманов, потом записали данные и телефон мобильный. вопрос - стоит ли опасаться и залечь на дно ? или можно не париться по этому поводу никто не будет прослушивать и тд ? замечу - я не барыга, покуриваю иногда, работаю, часто отдыхаю за городом. вообщем обычный нормальный человек.

и вообще когда могут прослушивать, изза чего и что делать чтобы этого не случилось.

понимаю что дурак - дал телефон, но побоялся что щас проверят правильный ли и если совру то будет зацепка (значит не просто так врёт)

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

Поделиться сообщением

notforyou   
0/0

организация по борьбе з незаконным оборотом наркотиков.

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000
notforyou,обнон?значит ты из украины.во первых нафиг ты им чего показывал?во вторых чтобы сделать обыск у тебя хоть дома хоть по карманам на это нужна санкция прокурора.не знаю как в россии ,но у нас в украине тебя ни один мусар не имеет право вот так сделать как они сделали с тобой.они нарушили закон несколько раз.можешь смело идти в прокуратуру и писать жалобу.по поводу телефона ,если услышишь что тебя прослушивают,то иди в прокуратуру напиши заяву,прослушивание телефонов у нас как и везде противозаконно.

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

О господи это в Украине что ли такие расклады ...ужас

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000

Обнон какой-то :russian_roulette:

ни какой то а самый настоящий.безпредельничают ребятки у нас сильно по поводу нашего дела.

Поделиться сообщением

notforyou   
0/0

notforyou,обнон?значит ты из украины.во первых нафиг ты им чего показывал?во вторых чтобы сделать обыск у тебя хоть дома хоть по карманам на это нужна санкция прокурора.не знаю как в россии ,но у нас в украине тебя ни один мусар не имеет право вот так сделать как они сделали с тобой.они нарушили закон несколько раз.можешь смело идти в прокуратуру и писать жалобу.по поводу телефона ,если услышишь что тебя прослушивают,то иди в прокуратуру напиши заяву,прослушивание телефонов у нас как и везде противозаконно.

как говорится не хотел лезть на рожон и качать права, ничего противозаконного у меня с собой небыло, так чего возникать ? пускай посмотрят делов-то. а как услышать что меня прослушивают-то ?

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

как говорится не хотел лезть на рожон и качать права, ничего противозаконного у меня с собой небыло, так чего возникать ? пускай посмотрят делов-то. а как услышать что меня прослушивают-то ?

Когда будешь по телефону разговаривать всегда прислушивайся к небу ...будет стоять гул от лопастей вертолёта....

это значит рядом с вертушки подслушивающее устройство поближе к тебе делают...чтоб сигнал был поотчётливей....

:tatice_061:

Поделиться сообщением

notforyou   
0/0

Когда будешь по телефону разговаривать всегда прислушивайся к небу ...будет стоять гул от лопастей вертолёта....

это значит рядом с вертушки подслушивающее устройство поближе к тебе делают...чтоб сигнал был поотчётливей....

:tatice_061:

смешно... =/

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000

когда будешь звонить кому то то можешь услышать щелчек в трубке или сам себя слышать можешь,или быстро разряжается телефон,или гарячая батарея может стать при том что ты не пользовался долгое время телефоном.и еще когда к тебе или ты будешь звонить кому то собеседник может услышать фон или шум .

xusus,не прикалывайся.dont.gifKidRock_052.gifposter_offtopic1.gif

Поделиться сообщением

notforyou   
0/0

когда будешь звонить кому то то можешь услышать щелчек в трубке или сам себя слышать можешь,или быстро разряжается телефон,или гарячая батарея может стать при том что ты не пользовался долгое время телефоном.и еще когда к тебе или ты будешь звонить кому то собеседник может услышать фон или шум .

xusus,не прикалывайся.dont.gifKidRock_052.gifposter_offtopic1.gif

очень часто в трубке слышу сам себя, уже где-то месяц или два и другие тоже иногда слышат эхо. это повод ?

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

да никто тебя слушать не будет, таких сотнями карманы выворачуют, и что всех слушать? если не барыжил то и не парься.

Кстати, у меня переодически и счёлкает и греется и фон бывает, сам себя слышишь, ну то наверное что мы с батей Путина частенько ругаем по телефону, а про наши дела лучше в открытую не базарить, зашифроваными фразами только.

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000
notforyou,www.digimedia.ru/articles/digital-tales/bezopasnost/mobilnaya-svyaz/shest-priznakov-proslushki-mobilnogo-telefona

Поделиться сообщением

Negoro   
4329/2000

Да хотели деньжат срубить или на понт взять, типа знакомые все лица, для проформы досмотрели и отпустили с миром, даже ничего не пытаясь подкинуть, никаких проблем в будущем не будет, просто нужно выбирать с кем общаться и если человек один раз залетел быть с ним поосторожней, обычно это явление хроническое. Неприятно это все, конечно, но здесь как в песне "палева, не было бы если б шмали мы предпочитали бы пиво с рыбой вяленой, менты бы не стремали нас, не принимали бы, не заморачивали бы, не напрягали бы", всегда нужно быть на страже, в каменных джунглях с ганжей вообще по-аккуратней надо, в городе твоя свобода эфемерна.

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000

да никто тебя слушать не будет, таких сотнями карманы выворачуют, и что всех слушать? если не барыжил то и не парься.

Кстати, у меня переодически и счёлкает и греется и фон бывает, сам себя слышишь, ну то наверное что мы с батей Путина частенько ругаем по телефону, а про наши дела лучше в открытую не базарить, зашифроваными фразами только.

не скажи не скажи.потеря бдительности приведет к тюрьме.мой телефон слушали ,я ходил в мусарку и мне сказали чтобя я поехал в прокуратуру,не успел я доехать до прокуратуры как этот фон пропал и уже долгое время у меня нет притензий на счет фона и всех признаков.

Поделиться сообщением

Сталк   
4464/2000

Вы же не думаете, что там сидит человек и слушает вашу болтовню?

Нет. Машина пишет, а программа распознаёт голос и анализирует.

Самый простой способ проверить-купить свежую симку, вставить в телефон и позвонить паре-тройке не палевных людей.

Если вас действительно слушали по старому номеру, по новому никаких щелчков, пиканья и прочей херни при приёме звонка не будет.

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Там программа на определённые слова настроена, Путин, бомба и т.д. вот пока с батей проклинали путина,было такое, а потом перестали от греха, и всё закончилось, а то прям явно.

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Тут читал про этот прикол, если связь дерьмо, то говоришь эти два волшебных слова, Путин, бомба и связь стаёт намного лучше :a10:

ну это не для нас

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000

Вы же не думаете, что там сидит человек и слушает вашу болтовню?

Нет. Машина пишет, а программа распознаёт голос и анализирует.

Самый простой способ проверить-купить свежую симку, вставить в телефон и позвонить паре-тройке не палевных людей.

Если вас действительно слушали по старому номеру, по новому никаких щелчков, пиканья и прочей херни при приёме звонка не будет.

согласен,но если идет персональная прослушка то не машина ,может и машина то потом ее человек прослушивае.

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Машина включается на определённые слова и пошла запись, а люди потом ессесьно слушают что к чему.

Поделиться сообщением

Сталк   
4464/2000

Bezil, если прослушка персональная, в радиусе квартала стоит грузовик с людьми, которые и слушают.

Много чести для простого укурка.

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000

Bezil, если прослушка персональная, в радиусе квартала стоит грузовик с людьми, которые и слушают.

Много чести для простого укурка.

а через оператора ведь могут по симке?

Сталк,ну и укрок или не укурок им решать.я просто знаю про наших украинсуих обноновцев.много знаю.сталкивался.по беспределу работали.одних сняли с должности,других поставили,ТЕ ВООЮЩЕ НАЧАЛИ ВЫМАГАТЬ БЕШЕННЫЕ БАБКИ У ТАКИХ УКУРКОВ КАК МЫ ДУМАЕМ ЧТО ИМ НЕ НУЖНЫ.ИМ ПОСАДИТЬ РАЗНИЦЫ НЕТ КОГО,главное показатель.

Поделиться сообщением

Сталк   
4464/2000
Bezil270270, какой ещё показатель? Выделить машину, людей, дорогостоящее оборудование, чтобы слушать много дней к ряду Васю с 3 подъезда, который анашу курит? Не смеши.

Поделиться сообщением

jojanson   
2836/2000

Ну да, щелчки, вы что в 30-е годы живёте?

Никогда вы не узнаете о прослушке.

Даже сменив симку, телефон продолжает отсылать свой персональный номер. Этого достаточно, что бы знать, где он и что.

Передачу видел ещё в конце 90-х, так там человек из какого-то НИИ сделал телефон, ещё с набором дисковым, с помощью которого можно было прослушать любой телефон в мире. Как мобильный, так и стандартный.

Продавал по 10 штук баков, продал 5, 3 вернули, где ещё 2 так и не нашли.

При разборке посольства в штатах, более 2/3 прослушивающих устройств, замурованым даже в арматуру, американцы не смогли понять даже принцип работы.

Будьте бдительны и не делитель ни с кем. Пришёл сюда, потрещал, дунул и забыл.

Поделиться сообщением

rastamani   
337/2000

Моя ссылкаКопипаст ликбез

«ИСКОРЕНИТЬ ИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЛЮБЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ, КОРРУПЦИОННЫЕ НАРУШЕНИЯ, НЕДОЗВОЛЕННЫЕ МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СЛУЧАИ НЕЗАКОННОГО ЗАДЕРЖАНИЯ ГРАЖДАН, ФАКТЫ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К ГРАЖДАНАМ И ИХ ПРОБЛЕМАМ, БЕСПРИНЦИПНОСТИ И РАВНОДУШИЯ» — КАКИЕ КРАСИВЫЕ СЛОВА, ВЗЯТЫЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ коллегии Министерства внутренних дел Украины к личному составу органов внутренних дел Украины и военнослужащих внутренних войск.

Однако, почему-то не смотря на то, что это обращение висит на стенах и стендах при входах в помещения всех подразделений милиции, внимания на него видимо особо никто не обращает, то ли из «глубокого уважения» к Коллегии МВД и лично Министру, толи знают цену «надписям на стенах и заборах».

Но самое странное то, что больше всего нареканий как у населения так и адвокатов вызывают службы ОБНОН, которые занимают очень незначительное место в срезе борьбы с преступностью, но зато делают прекрасную статистику для районных подразделений милиции. Ибо хоть и отмечено в Обращении «- ИСКЛЮЧИТЬ ПРАКТИКУ МАНИПУЛИРОВАНИЯ СТАТИСТИЧЕСКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ И ИХ СОЗНАТЕЛЬНОГО ИСКАЖЕНИЯ, СОЗДАНИЯ МНИМОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ГЛАЗОЗАМЫЛИВАНИЕ, ПОГОНИ ЗА КОЛИЧЕСТВЕННЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ В УЩЕРБ СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА, УКЛОНЕНИЕ ОТ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ», но никто еще премии и очередные внеочередные звания «за успехи на вверенном участке» не отменял, вот «пользуют» статистику кто как может.

Но не буду углубляться в «высокие» слои, а остановлюсь на одном конкретном факте, который к сожалению совсем не одинок и четко характеризует сегодняшнюю ситуацию с соблюдением прав человека в органах милиции.

Прекрасный день 14 февраля, день Валентина, так получилось, что мое дежурство, как адвоката, предоставляющего бесплатную вторичную правовую помощь, в соответствии с Законом Украины «О бесплатной правовой помощи» попало на этот день. Ничем особым сей день не проявился, однако около 9 ти вечера поступил звонок с Центра предоставления бесплатной правовой помощи о задержанном в Голосеевском РУ ГУ города Киева. Ну, работа есть работа, собрал «аварийный чемоданчик» выехал на встречу с клиентом. Прибыл в райотдел как положено сообщил дежурному, он оперативно связался со своими службами и сказал, — ожидайте. Раньше в этом райотделе я частенько бывал и со своими клиентами и с клиентами по системе бесплатной помощи, потому дежурные меня знают, всегда вежливы и корректны. Но после 15 минутного ожидания, когда за мной спустится опер из ОБНОНА, что б проводить к задержанному я начинаю проявлять беспокойство, дежурный постоянно кому-то названивает и виновато улыбаясь, как можно мягче предлагает еще «немного подождать». И вот через 30 минут ожидания когда я сообщаю дежурному, что буду звонить на горячую линию ГУ МВД, и очередного звонка дежурного, наконец-то появляется молодой человек из ОБНОНА и не извинившись за столь длительное ожидание приглашает меня пройти с ним.

Поднимаемся в помещение Голосеевского ОБНОНА, уютное помещение с кучей бронедверей, звонков и т.д. меня встречает милая «комсомольско-молодежная бригада» (самому старшему на вид не более 23-24 лет) хорошо одеты с хорошими телефонами, человек из 4-5, в том числе милая девушка и совершенно печальный, с опущенной головой задержанный, который почему-то не разделяет веселого (я бы даже сказал слишком неестественно веселого как для одиннадцати вечера) настроения остальных присутствующих.

И вот, когда я только собираюсь снять пальто, один из улыбающихся молодых людей мне сразу сообщает «приятную новость», что клиент от адвоката отказывается. Ну, поскольку я, как специалист в области права, перед тем как принять такой отказ, должен проверить, не нарушаются ли при этом права задержанного (причем аналогичную функцию должен был бы исполнить и дежурный прокурор, но…) прошу показать мне материалы по задержанию указанного клиента. И тут, о чудо, милые улыбки с лиц всех участников мероприятия как рукой снимает, начинается «танец шамана с бубном», активные перемещения всех участников из одной в другую комнаты, нервные реплики, опер, который общался со мной непосредственно, «пытается проявить активность» и разъяснить мне, что я, пока не подпишу договор с клиентом, не имею права на ознакомления с документами, даже мои возражения про то, что согласно закону и КПК мои полномочия подтверждены доверенностью Центра, которая лежит перед сотрудником милиции эффекта не возымели.

Я продолжаю настаивать на предоставлении материалов задержания, поскольку по информации Центра задержание произошло около 15 часов дня, звонок в Центр около 21 часа, то есть 6 часов, что вдвое превышает нормы статьи 263 КУпАП, причем задержание, по информации Центра, было произведено за правонарушение предусмотренное статьей 44КУпАП, и как бы никаких оснований для пребывания задержанного в стенах милиции после составления протокола не было.

Про что я с удовольствием сообщил работнику ОБНОНА. Изначально подчеркнуто вежливая беседа плавно работником милиции была переведена в совершенно неконструктивное русло. Вследствие такого глобального неуважения к себе и к Закону, я вынужден был попросить указанного работника милиции предъявить свое служебное удостоверение. И вот тут началось самое интересное, — мне в этом отказали. Не смотря на не очень вежливый отказ я многократно вынужден был повторить свое требование, сославшись на нормы Закона Украины «О милиции» и тут в ответ получил сакраментальную фразу от работника милиции, выражающую его истинную сущность и сущность многих таких «милиционеров» занимающих в милиции не свои места – «А при чем тут Закон?». И вправду причем тут закон то?

Есть желание избавиться от постороннего в лица в скромном «бизнеспроэкте», а нахальный адвокат имеет наглость требовать соблюдения какого-то там Закона. Дальше беседа вообще потеряла свой конструктивизм и мой оппонент мило улыбаясь, сообщил мне о том, что «сейчас ЕРДР могут внести данные по наркоте на любого человека, даже на Вас» причем ударение было сделано на последней части фразы. Так безапелляционно мне еще ни один работник милиции не угрожал. И поскольку тут было четко нарушены мои профессиональные гарантии как адвоката, я вынужден был активизировать свои требования предоставить служебное удостоверение лицом, угрожавшим мне применением в отношение меня сфальсифицированного обвинения.

На мои настойчивые требования предъявить все таки удостоверения пришел, с его слов «начальник Голосеевского ОБНОН» такой же стильный молодой человек Михаил Васильевич, который правда, в последующем выявился не начальником отдела, еще 10 минут препирательств и удостоверение было предъявлено и бойцом «невидимого фронта» оказался Малыш А.Ф. Ну вот как бы официальная часть была закончена, я попросил оставить меня с клиентом наедине для проведения конфиденциальной беседы. Нас оставили.

Когда я попытался пообщаться с задержанным, меня ожидало глобальное разочарование. Задержанный был в состоянии повторять только одну фразу – «я отказываюсь от адвоката, где подписать», не взирая на все мои увещевания задержанный отвечал одну и ту же фразу, даже отказывался назвать свою фамилию. Переубедить мне его к сожалению не удалось, по всему было видно, что задержанного очень активно «обработали» причем заметно это было даже не профессионалу, а тем более мне как человеку с медобразованием и увлекающемуся психологией.

Но, в отличии от работников милиции, у меня «инструментов убеждения» задержанного нет и я вынужден был удалиться. Задержанный остался в райотделе. Что было с ним дальше мне неизвестно, или согласился на бизнес предложение и вышел, или стал очередной «жертвой статистики», это как бы тот путь, который он выбрал себе сам, отказавшись от защитника. Но вот то, что низшие чины милиции позволяют себе угрожать адвокатам при исполнении ими своего Конституционного долга, это уже вызывает очень серьезные опасения в действительности гарантий предусмотренных Законом Украины «О адвокатуре и адвокатской деятельности».

post-66532-009715100 1392717847_thumb.jpg

post-66532-035033100 1392717858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Онанищенко   
33/2000

Да какая прослушка, вы о чём? Все ваши разговоры записываются. Нужно что-то узнать ментам - они слушают старые записи. А санкцию прокурора задним числом выпишут.

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

До правового государства, что России, что Украине очень далеко, и если захотят тебя подставить и посадить, то так и будет, к сожалению.

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

До правового государства, что России, что Украине очень далеко, и если захотят тебя подставить и посадить, то так и будет, к сожалению.

Жалко я не модератор ...я бы эту фуфлятину ещё в зародыше убил как тему....:KidRock_06:

Поделиться сообщением

ssergeev   
1431/2000

если Ваш знакомый или не дай Джа Родственник " встрял (хранение например) " -то слушают всех ,и жён и мам и.т.д. - Это я Вам как краевед говорю, потом ещё с улыбкой могут что-нибудь процитировать из Ваших разговоров - и никакой санкции похоже им не нужно :ninja1:!

Изменено пользователем ssergeev

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Вот поэтому ты и не модератор, лишний раз напомнить о безопасности не помешает, перестанешь бояться, забьёшь хрен, и всё, не заметишь как хлопнут.

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

если Ваш знакомый или не дай Джа Родственник " встрял (хранение например) " -то слушают всех ,и жён и мам и.т.д. - Это я Вам как краевед говорю, потом ещё с улыбкой могут что-нибудь процитировать из Ваших разговоров - и никакой санкции похоже им не нужно :ninja1:!

Бро 1000000 процентов ты прав ....

только вот топик-стартер воообще далёк от гроувинга и всего по нашей теме....

а писать по 2 страницы комментов в теме пустозвонной ....да именно пустозвонной...

если каждый будет после стакана ментовского пробивки телефона на е-мэй этот украден-неукраден....

если после каждого такого поста начать тут деферамбы разводить...это просто обножает нашу повестку дня....

повестку русско-украинского гровера ...вот и всё ...вот за что у меня как у человека в теме сердце щемит :a10:

не камильфо такое не большое :a4: но очень показательное

Поделиться сообщением