Перейти к содержимому
Xtasis

Обход Блокировки

Рекомендуемые сообщения

Xtasis   
160/2000

Всем доброго времени суток товарищи! :gz1:

Не все из нас проводят сутки напролет сидя у ПК, а кому то просто не хочется вникать во все тонкости ^___^

Все чаще интересующие нас сайты блокируют, и чаще без причины, в следствии чего многие думаю сталкивались с такой картиной:

post-172147-067171500 1388860981_thumb.jpg

Способов решения данной проблемы существует огромное множество, но у каждого есть свои маленькие минусы.

К примеру анонимайзеры отлично открывают почти все сайты, но не всегда корректно работают с сайтами и их фишками такими как java-плагины, flash-загрузчики, простая загрузка изображений превращается в мучение... Ну и ко всему, не хочется чтоб левые дяденьки имели доступ к вашим персональным данным такие как логины/пароли (cookies). Да-да возможно еще более опытные товарищи сейчас начнут кидать в меня помидоры жестикулируя "умными терминами" и доказывая что я не прав, флаг Вам в руки друзья, пишите свой FAQ :sarcastic_blum:

Есть и более изощренные способы такие как VPN-сервисы, но все они для достижения оптимальной работы требуют вложения минимального количества денежных средств и каких то навыков общения с ПК. Вобщем сегодня мы о них говорить не будем :shuffle:

Многие из вас уже наверняка знают такую замечательную штуку как Tor!

Браузер на основе Mozilla Firefox который позволяет открывать заблокированные сайты путем того что пропускает весь сетевой траффик через свои удаленные серверы тем самым "меняя ваше" фактическое месторасположение.

Но и в нем есть свои маленькие минусы, например скорость загрузки страниц падает, и не все любят Mozilla Firefox, плюс нет смысла грузить все сайты через Тоr, часто изза этого начинает выпендриваться Google и просит ввести капчу (катинка с символами для подтверждения что вы не робот).

Лично я например больше люблю Google Chrome браузер, там у меня все закладки и нужные настройки + шикарная синхронизация с Android устройствами. Основываясь на нем мы сегодня с Вами и будем учится обходить блокировки :sarcastic_hand:

Качаем и устанавливаем Vidalia, она входит в состав Tor'a и отвечает за подключение к удаленными серверам, сложного в установке ничего нет, просто жмите "Далее".

http://www.torproject.org/dist/vidalia-bundles/vidalia-bridge-bundle-0.2.4.19-0.2.21.exe

После установки появится вот такое окно:

post-172147-010028700 1388861984_thumb.jpg

Снимаем галочку "Показывать это окно при запуске"

После подключения появится сообщение об успешном подключении к сети Tor. Жмем кнопку "Настройки" и сверяемся с картинкой:

post-172147-073990900 1388862061_thumb.jpg

Теперь каждый раз при включении вашего ПК, программа будет автоматически соединятся с серверами Tor.

Пол дела сделано! Качаем расширение для Google Chrome:

http://chrome.google.com/webstore/detail/proxy-switchysharp/dpplabbmogkhghncfbfdeeokoefdjegm

post-172147-080871800 1388862187_thumb.jpg

После установки оно появится в правом верхнем углу вашего браузера, и будем выглядеть как серая планета со стрелочкой)))

post-172147-005517900 1388862270_thumb.jpg

Кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем Настройки.

Для облегчения вашей и моей жизни я уже сделал для вас готовый файл с настройками, вам остается только добавить его.

Нажмите вкладку Import/Export.

post-172147-046489400 1388862441_thumb.jpg

Качаем файл с настройками:

http://yadi.sk/d/c1QF5GidFTKi3

Далее Restore from File и выбираем только что скачанный файл. Появится окно для подтверждения восстановления настроек из файла, жмем Ок.

Чтобы убедится в том что все прошло успешно вы можете сравнить настройки с этими картинками:

post-172147-056940300 1388862731_thumb.jpg

post-172147-016118000 1388862735_thumb.jpg

Щелкните по значку планетки и убедитесь что у вас все так же как на картинке:

post-172147-068102200 1388862817_thumb.jpg

P.S. На случай если у вас возникнет необходимость добавить еще какой то сайт в список для обхода блокировок, делаем следующее:

Заходим в настройки и открываем вкладку Switch Rules и жмем кнопку New Rule:

post-172147-052129400 1388862939_thumb.jpg

Заполняем по аналогии с картинкой:

post-172147-033319400 1388863074_thumb.jpg

Поверьте мне на слово, ничего сложного в данных манипуляциях нет :a8: Под каждый современный браузер существует аналогичный плагин расширения SwitchySharp Options, главное поискать. Всем удачи и добра! Берегите себя друзья ^___^

Поделиться сообщением

xacscom   
74/2000

Привет! Отлично все расписал. drinks_cheers1.gif Вот решил добавить еще один способ, точнее одно расширение для Хрома, называется FriGate. Расписывать все не буду, там и так достаточно понятно. Вот ссылка ЖМИ .

P.S. Если кто то не разберется обращайтесь.

Поделиться сообщением

lsdgash   
300/2000

привет всем.

Скажу ещё от себя так как давно эту тему хаваю и все равно все новые способы есть и будут далее.

1 Настройки браузера

2 ВПН

3 Прокси

4 Сервера-Дедики

5 программы для скрытия IP

6 Аномайзеры

7 проги для прокси,через них мы работаем в нете

8 плагины для браузеров

9 Читать темы,как скрыть свое присутствие в интернете

10 Иметь голову на плечах

Кому будет нужно что то подробней дам весь расклад по всем пунктам или около его.

Мир всем и безопасности над головой

Поделиться сообщением

Xtasis   
160/2000

Ссылки на Vidalia постоянно обновляются, для ее скачивания, откройте эту ссылку:

https://www.torproject.org/dist/vidalia-bundles/

И ориентируясь на дату, качайте самую новую версию.

Поделиться сообщением

Сталк   
4442/2000
Хвост   
782/2000

Мира! ТС расписал красиво, вот только "некогда разбираться" - это не про него. и по чесноку - после 3-х абзацев читать дальше не стал - хватило кучи ссылок.

Мой голос однозначно за Tor. Не нравится мозила? так не пользуйтесь им постоянно. Тор пользую чтоб сюда заходить. а больше и некуда - все остальные сайты не блокированы. Зачем искать в гугле, ежели вы адрес сайта знаете? зато тор скачал и запустил, бесплатно, по-русски, и заметьте, сейчас он работает куда быстрее чем раньше.

Ничем не хотел бы задеть ТС, Вы, батенька проделали серьезную работу, и многим, я уверен, она пригодится. Но если надо зайти на известный адрес, а провайдер его блокит - Запускаем Тор и не паримся)

Поделиться сообщением

Mittya   
1/2000

Для входа на сайт в любом браузере, 1 в поисковой строке набрать "анонимайзер" 2 выбрать сайт http://2ip.ru/anonim/

Поделиться сообщением

Xtasis   
160/2000

Для входа на сайт в любом браузере, 1 в поисковой строке набрать "анонимайзер" 2 выбрать сайт http://2ip.ru/anonim/

Город может спать спокойно, кэп с нами...

Теперь иди на 2ип, и проверь как работают скрипты на страницах через те анонимайзеры, и скорость загрузки измерь.

Поделиться сообщением

Дом Mary.J.   
22/2000

раз уж наш любимый форум постоянно блочат, не разумно ли будет перенести его В скрытую сеть тора? с .онион

Поделиться сообщением

Servus   
622/2000

раз уж наш любимый форум постоянно блочат, не разумно ли будет перенести его В скрытую сеть тора? с .онион

Давным Давно Пора!Да и с внешки на тор ресурсы можно легко зайти прибавив слог to не вижу смысла оставаться блоченым пора уходить в партизанский режим работы!Может сделать голосование и путем голоса определим стоит или нет?Можно для начала сделать зеркало на торе и путем рэйтинга просмотров мы поймем стоит ли овчинка :Untitled-1:

Поделиться сообщением

Леший.   
33/2000

Я юзаю расширение для Chrome - ZenMate. Одна кнопка - вкл / выкл. Все сайты открываются.

post-195937-004966800 1428247378_thumb.jpg

Вот ссылка https://chrome.google.com/webstore/detail/zenmate-security-privacy/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfomcebme?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog

Изменено пользователем Леший.

Поделиться сообщением