Перейти к содержимому
innotyes

Tor В Вашем Браузере

Рекомендуемые сообщения

innotyes   
0/0

Всем привет :drinks_cheers1:

Ввиду тех ограничений со стороны операторов и государств, которые блокируют нами любимый :gr1:

Вот решил помочь нашим людям, плановым ребятам, как поставить ТОR в ваш браузер, будь то Opera, GoogleChrome или MozillaFirefox..

1. Начнём, пожалуй с самого простого -- это MozillaFirefox.

Браузер с встроенным тором можно скачать, если пройти по ссылке -- на мужен Tor Browser Bundle(кликабельно)

Просто запускаем, устанавливаем и пользуемся.

___________________________________________________________________________________________________________________________

2. Opera.

* Скачиваете сам браузер.

* Скачиваем, устанавливаем и запускаем VidaliaBundle

* Заходим в настройки оперы, общие настройки, потом вкладка "расширенные",

в ней ищем колонку слева и выбираем пункт "сеть", далее выбираем прокси-сервера и в графу протокола "http//.." вписываем значения прокси сервера запущенной vidalia от tor -- это 127.0.0.1

порт 8118.

* ставим галочку чтобы использовать прокси для всех протоколов.

********Финиш*********

Теперь у вас есть тор в Opera!

Есть минус -- скорость соединения падает...

Поэтому, когда не надо тор --- идёте в настройки оперы где мы писАли значения прокси-сервера и просто убираете галочку о его использовании.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Google Chrome

Для Firefox существует плагин, который позволяет одной кнопкой включать и выключать использование Tor. Называется он Torbutton. Для Chrome такого плагина пока нет. Но для тех, кто всё же хочет пользоваться этой технологией именно в Chrome, есть давольно простой и удобный выход.

***Установить собственно Tor. По этой ссылке нам нужен Stable Vidalia Bundle

***Установить плагин для Хрома — «Proxy Switchy!»

***В настройках плагина создать новый профиль с именем, например, «Перекати-поле», чтоб никто не догадался. Выбрать Manual Configuration, в поле HTTP Proxy ввести адрес 127.0.0.1 и порт 8118, тот же адрес и порт ввести в полях HTTPS и FTP proxy, а для SOCKS host вести порт 9050

***Там же, во вкладке General выберите Quick Switch (это для того, чтобы включать и выключать использование Tor одним тыком). Первым профилем оставьте Direct connection, а вторым поставьте наше «Перекати-поле»

***Теперь вы можете одним нажатием на глобус включить или выключить использование Tor в Хроме

Не забудьте, чтобы не оставлять следов у себя на компьютере, вам нужно пользоваться режимом Инкогнито. Для этого нужно разрешить Proxy Switchy работать в режиме инкогнито.

То ли на WinХР, то ли на 7 -- точно не помню -- может не работать :a4:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Всем больших урожаев, приветы и приятного времяпрепровождения на этом ресурсе! :gr1:

Поделиться сообщением

innotyes   
0/0
«Proxy Switchy!» для хрома, на всякий случай оставлю ссылку, поиск в магазине приложений/расширений ничего не показывал на запрос

Поделиться сообщением

rastanaut   
146/2000

«Proxy Switchy!» для хрома, на всякий случай оставлю ссылку, поиск в магазине приложений/расширений ничего не показывал на запрос

Это плохой способ анонимизации!

Объясню почему. Во-первых, запросы к DNS после нажатия этой кнопки, продолжают идти обычным образом, тоесть твой провайдер узнает на какие сайты и в какое время ты ходил(по сути это вся необходимая инфа, чтобы привлечь тебя по уголовному делу). Во-вторых, кукисы у тебя могут остаться от неанонимной сессии и тогда сайты знают откуда ты пришёл, хоть ты и скрылся кнопкой за проксёй. В-третьих, уже открытые/закэшированные картинки и другие ресурсы могут рассказать сайту не мало информации о тебе.

Исходя из всего этого, крайне рекомендуется использовать отдельный браузер для того чтобы браузить палевные сайты.

Поделиться сообщением

lsdgash   
300/2000

Привет игорек.я работаю в этой теме сам давно.

Я как сказать сисадмин на фирме, и сказать тебе одно что массу могу дать статей тебе .что ТОР

этов се хуе..т полная и его прошивают на раз и вычисляют так же,кто ты и откуда.Смотри взять америкосов.

если они слушаю министров,какая там защита а что ТОР.Думаю не буду выражаться.

А найду стать немного позже и тут же скину почитаете и скажите сами что ТОР это ху..

Так что ждите немного позже и вот скину прогу вам с теме новую.. в этом же разделе сам ей пользуюсь и не только ей.

Думаю что тут есть так же Сис админы и все знают как и что нужно делать. :drinks_cheers1: Мир всем :vishenka_34:

Поделиться сообщением

dudu02   
1/2000

Привет игорек.я работаю в этой теме сам давно.

Я как сказать сисадмин на фирме, и сказать тебе одно что массу могу дать статей тебе .что ТОР

этов се хуе..т полная и его прошивают на раз и вычисляют так же,кто ты и откуда.Смотри взять америкосов.

если они слушаю министров,какая там защита а что ТОР.Думаю не буду выражаться.

А найду стать немного позже и тут же скину почитаете и скажите сами что ТОР это ху..

Так что ждите немного позже и вот скину прогу вам с теме новую.. в этом же разделе сам ей пользуюсь и не только ей.

Думаю что тут есть так же Сис админы и все знают как и что нужно делать. :drinks_cheers1: Мир всем :vishenka_34:

Подкрепи ссылками , сисадмин! Ерунду пишешь пользуются tor многие успешные люди,которым ничего не будет за их бизнес.Успешно продается такие вещи , о которых тут и не слыхивали. Ну может если только ракетами начнешь торговать. а так ты им не нужет)

Поделиться сообщением