Перейти к содержимому
GettingHigh

Не Оплаченый Штраф

Рекомендуемые сообщения

GettingHigh   
32/2000

в общем как-то летом я без белета ехал на електричке, естественно перепрыгивая платформы все, что бы выйти без белета

и меня мусор тормазнул, отвел отделение и выписал штраф

я так и не погасил его

вопрос, где мне можно промониторить этот штраф в интернете

и боюсь еще, как бы он не возрос)

сорри если топик децл не тот, но я посчитал этот топик наиболее подходящим для создания этой темы

просто волнует

Поделиться сообщением

Семья Бобра   
42/2000

тебе,посадят лет на пять.беги к адвокату.

Поделиться сообщением

LightGrower   
4/2000

Поделиться сообщением

ishubert   
5/2000

Поделиться сообщением

=ЕвстраТ=   
203/2000

У меня штраф был 500р я месяца 3 не платил, так они приехали вытащили из дома и в обезьянник.В итоге 3е суток в трюме пропарился и ещё штраф заплатил.

Поделиться сообщением

tiesto15   
1/2000

на сутки забирают иногда. проверенно)

Поделиться сообщением

python   
208/2000

в общем как-то летом я без белета ехал на електричке, естественно перепрыгивая платформы все, что бы выйти без белетаи меня мусор тормазнул, отвел отделение и выписал штрафя так и не погасил еговопрос, где мне можно промониторить этот штраф в интернетеи боюсь еще, как бы он не возрос)сорри если топик децл не тот, но я посчитал этот топик наиболее подходящим для создания этой темыпросто волнует

Если паспорт не показывал и в отделении твоя личность не устанавливалась, можешь слать их нах прям в глаза. Не ты это был и точка))

Если твоя личность установлена, то, в принципе, такие штрафы часто теряются/забываются, а если не теряются и не забываются, а штраф по-прежнему не оплачен, то этот материал передают судебным приставам и они уже, в свою очередь, требуют погашения штрафа с пеней за прогон. Если же и в этом случае штраф не оплачивается, то могут отправить штрафника, как злостного неплательщика, от суток до 15-ти. Что уже во всю практикуется. Чаще, показательно, типа, остальным для острастки)

Есть еще один момент, если штраф потерялся/забылся в каком-нибудь из кабинетов судебных приставов, а потом, вдруг, всплыл в самый неподходящий момент... к примеру, это может стать новостью, где-нибудь в аэропорту, когда собираешься поехать заграницу, отдохнуть и всё такое... а тут роги вдоль дороги! Считай невыездной))

Спрафку о долгах перед судебными приставами можешь взять прям у них, у приставов. Если долгов нет - их нет)

p.s. А вообще, поддерживаю Семью Бобра: Пизда тебе) Будешь в тайге лес валить))

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek

А вот нехуй зайцевать! =) По факту - если язык есть, смоеш договориться. 100 р. не мильен, так что все ок. А вообще лучше не привлекай к своей персоне внимание всякой мелочью. Представляеш как обидно будет, если ты спалишся из-зи штрафа в 100 рексов.

Поделиться сообщением

Гость НаДудеDудец   
Гость НаДудеDудец

есть такое понятие как - исковая давность!вот я знаю что 2года и все сгорает.а в банке 3 года исковая давность

если банку должен в смысле,но тут нужно уточнять у законников.либо 3 года с момента когда я перестал платить либо если банк не подал в суд в течении 3х лет ....

Поделиться сообщением

Irishman   
1/2000

такие штрафы чаще всего просто теряют. Это мне кстати как мент и объяснял в той же электричке, когда выписал штраф за курение =) как он сказал: Если в течении месяца к тебе домой не придет бумага с "напоминанием" то забей на него вовсе. Так и получилось, да и знакомые так же на кучу штрафов ложили.

Поделиться сообщением

GettingHigh   
32/2000

всем спасибо

домой ничего не приходило

но думаю оплатить все же, т.к 100р - это 100р)

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1376/2000

Я не стал заводить отдельную тему, в этой вопрос решили, а моя тоже о штрафах.

На 8 марта случилась со мной такая херня - перешёл дорогу на нерегулируемом перекрёстке, а невдалеке есть переход/знак висит/ к автобусной остановке - по правилам он тоже "нерегулируемый". Мусорила на штатской машине долго жевал о нарушении правил и никак не приступал к сути - составлению протокола.

Мне пришлось несколько раз сказать ему "если я нарушил - составляй протокол" - есть ауди запись)))

Он составил, я написал о своём несогласии с нарушением ст. пдд 4.3. Сейчас сходил в ГИБДД на "разбор полётов", где штраф отменили, изменили на "предупредить". Думаю на изменение формы наказания повлияло, что я ссылался на ГОСТ/правила/ по установке "лежачих полицейских" - они есть на перекрёстке и ещё пункт в ПДД, сноску к ст. 14.1

Короче штраф отменили, но смысл протокола остался тот же - "нарушил", а я с этим не согласен и хочу обжаловать в суд. Похоже оправдать меня не позволила ментовская солидарность???)))

Просто менты на перекрёстке хотели денег на праздник, а я их им зажал и потратил после в магазине))).

Кстати, это моё не первое нарушение пдд по этой статье 4.3, но я их не оспаривал - был виноват или потому что были другие уважительные причины - шишки в кармане, когда идёшь к друзьям, не располагают качать права с поездкой в отделение милиции, где может случиться обыск))). И всегда оплачивал штрафы, чтобы потом спокойно ходить по улице)))

Мне нужно доказательство, что "Любой перекрёсток можно считать пешеходным переходом"! Нужны ссылки на судебные решения или комментарии суда к понятиям "переход". ПДД я и сам читать умею!!!

Время у меня на обжалование до 22.03.2013г.

Изменено пользователем Огнепоклонник

Поделиться сообщением

brass   
199/2000
Огнепоклонник,ты пол-веги фото периодной пройдешь (по времени), вместо того, чтобы с серыми рамсить, плюнь.

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
264/2000

У меня тож вопрос , короче в прошлом году меня остановили ДэПСы за обгон автокалонны, хотели лишить прав (ну точнее денег они хотели) , дал им рубль + они мне выписали 500 рублей штрафа за то что у меня малой без детского кресла, ну я забил на штраф и на днях мне пришла бумага мол если не уплатите 500 рублей до 26 марта , то либо в двойном размере штраф , либо посадят на срок до 15 суток , вопрос , что будет если я и дальше не буду платить (ну так сложилось , что 500 рублей я до 26 числа не могу оплатить , т.к все бабки на медкоммиссию ушли на работу и ща ваще голяк)? Как они меня будут ловить?

Поделиться сообщением

FreeMiX   
186/2000

У меня тож вопрос , короче в прошлом году меня остановили ДэПСы за обгон автокалонны, хотели лишить прав (ну точнее денег они хотели) , дал им рубль + они мне выписали 500 рублей штрафа за то что у меня малой без детского кресла, ну я забил на штраф и на днях мне пришла бумага мол если не уплатите 500 рублей до 26 марта , то либо в двойном размере штраф , либо посадят на срок до 15 смсуток , вопрос , что будет если я и дальше не буду платить (ну так сложилось , что 500 рублей я до 26 числа не могу оплатить , т.к все бабки на медкоммиссию ушли на работу и ща ваще голяк)? Как они меня будут ловить?

на червя или тесто что у рыбаков будет на то и будут ловить)))) а если серьёзно то тут 2 варианта либо на работу приедут либо домой ито я думаю повестку вышлют! т.к тыж не серийный маньяк убийца :ninja1:

Изменено пользователем FreeMiX

Поделиться сообщением

Огнепоклонник   
1376/2000

Как они меня будут ловить?

Могут и не ловить, а могут и отправить документы в суд - тогда придут судебные приставы к тебе домой.

Или при первой проверке документов на любом посту ДПС пробьют данные и сразу поедешь с ними к мировому судье, а там судья может даст тебе выбор - оплатить всё сейчас или 15 суток и опять оплатить + судебные расходы, а может и не дать этого выбора!

Займи, но отдай - не доводи до крайностей.

Изменено пользователем Огнепоклонник

Поделиться сообщением

Кик Бутовски   
264/2000

Займи - легко сказать , в том то и дело что не у кого , все друзья у меня сами позанимали , кредиты висят у всех :a10: Эххх , придётся чё то придумывать))

Поделиться сообщением

Bez   
0/0

все это лажа! у меня штрафов размером в 100-200 рэ полно было и не один я не платил, такие мелкие штрафы теряются, забываются, обнуляются меньше чем за год. да и за такую мелочь ни один мент жопу рвать не будет и обезьянники занимать тоже.

Поделиться сообщением

Diman163   
10/2000

штраф та не вырастет, а вот из за 100 руб за границу уже не вылетешь и еще есть ограничения некоторые

Поделиться сообщением

SilentGrave   
50/2000

А у меня Штраф вырос!!! Когда выписывали был 200 рублей... Через пол года Тормозят пробивают по долгам... Опа долг... выберай либо 15 суток либо ща все едем и ты оплачиваешь...

У них в БАЗЕ числится 200 р. прихожу вбиваю в терминале пишет 500 руб...На 4 раза все перепроверил, вот пришлось последние отдавать .... А чек Дэпсы забрали .... Еще через пол года приставы наглым образом снимают последние 2000 рублей с банковской карточки...Я прилетаю к ним че за нах..? Вот неоплаченые 2 штрафа в размере 500 р и 200 р. А остальные 1300рублей какаята комися у них оказывается, я ваще дар речи потерял. Редиски... Предоставил приставам квитанцию об уплате штрафа в размере 500р. И заявление написал чтоб все деньги вернули.... А второй штраф сново тот же выплыл только 200р а не 500. пришлось по новой оплачивать .... Самое че интересное оплачивается не в пользу гаи а на счет приставам!

В базе приставов сняли эти долги... Только деньги так и невернули.... Как они уже задрали со своими ошибками по оплате штрафов! Слов нету....

Поделиться сообщением

Negoro   
4329/2000

C 10 года после введения камер общий штраф на 3500, в базе гибдд не гасится никак за сроком давности, нужно оплатить, недавно словил 3 рубля за парковку, оплачивать не буду, посмотрю как и что. Судебные приставы штрафами ГИБДД занимаются не охотно, у них других дел по горло, друг работает в этой системе. Все больше за алименты и ЖКХ парятся. ГИБДДшники говорят сами могут выцепить. Меня в том году тормознули, начал обгон через прерывистую закончил через сплошную, сейчас это эквивалентно обгону по встречной даже в этой ситуации, но раньше была другая редакция, хоть в суде все равно в большинстве случае признавали за ГИБДД правоту. Еле-еле отбрехался от них, 40 минут мозг выносили друг другу, а мне терять нечего, а права жалко. Пробили по базе, говорят да вы рецидивист матерый, на 3,5 рубля превышения, я говорю знаю, будут деньги оплачу, на том и порешали.

штраф та не вырастет, а вот из за 100 руб за границу уже не вылетешь и еще есть ограничения некоторые
Официальная инфа, за границу выпускают при сумме задолжностей до 10000р, но раз в год и палка стреляет, поэтому здесь всегда по-разному, с ГИБДД штрафов может быть и на большую сумму и выпустят, а ЖКХ можно пару месяцев не оплатить и увы.. Поэтому, конечно, лучше все оплачивать. Но ведь так не интересно. ГИБДДшные штрафы из принципа не оплачиваю, скоростные лимиты 60-х нужно пересматривать, а с парковками, нужно в начале их грамотно организовать, а потом такие штрафы вводить, пошли нах!icon4.gif

Поделиться сообщением

иван2007   
230/2000

500 ре на мне за дет кресло в 2013г под каширой.(теперь уже 4000руб он же)300 за превышение скорости - 2012г.права получил нормально.никаких вопросов не задавал полисмен.жду пока погасятся сами собой.не плачу. Знакомы грит - 5000 руб должен на штрафы.и ничего пока.Но если поймают и не оплатишь то 15 суток вроде.

друг припарковался в центре на час - 1500 руб.Машина ехала и фоткала.

Поделиться сообщением

атаман шкуро   
1368/2000

Негоро, у нас в районе на Кубани ты бы давно на сутках отсидел за штраф, там сперва приставы предупреждают, если не оплачиваешь, прям вылавливает участковый и на подвал, судья принципиально сажает, тебя же предупреждали говорит, вот и посиди теперь. :ninja1:

Поделиться сообщением

Diman163   
10/2000

А у меня Штраф вырос!!! Когда выписывали был 200 рублей... Через пол года Тормозят пробивают по долгам... Опа долг... выберай либо 15 суток либо ща все едем и ты оплачиваешь...

У них в БАЗЕ числится 200 р. прихожу вбиваю в терминале пишет 500 руб...На 4 раза все перепроверил, вот пришлось последние отдавать .... А чек Дэпсы забрали .... Еще через пол года приставы наглым образом снимают последние 2000 рублей с банковской карточки...Я прилетаю к ним че за нах..? Вот неоплаченые 2 штрафа в размере 500 р и 200 р. А остальные 1300рублей какаята комися у них оказывается, я ваще дар речи потерял. Редиски... Предоставил приставам квитанцию об уплате штрафа в размере 500р. И заявление написал чтоб все деньги вернули.... А второй штраф сново тот же выплыл только 200р а не 500. пришлось по новой оплачивать .... Самое че интересное оплачивается не в пользу гаи а на счет приставам!

В базе приставов сняли эти долги... Только деньги так и невернули.... Как они уже задрали со своими ошибками по оплате штрафов! Слов нету....

если дело дошло до приставов, то да. там пеня, плюс расходы ихние и прочая лабуда

Поделиться сообщением