Перейти к содержимому
magiks

Семена По Почте

Рекомендуемые сообщения

magiks   
0/0

При отсылке 3 семян по внутренней почте (РБ), заказным письмом (упакованно без лишнего палева), какова вероятность, что его будут досматривать?=)

Поделиться сообщением

Gugaga   
208/2000

Поделиться сообщением

Сатир   
561/2000

Поделиться сообщением

*Nirvana*   
1491/2000

Никаких проблем не будет, много раз уже отправлял в Белоруссию семена. Все довольны.

Поделиться сообщением

Combo   
215/2000

Меня в последнее время жутко параноя мучает. Должны семки придти, и принт, но до сих пор ничего нету... :ninja1:

В чём трабл? Может пасут?

Поделиться сообщением

*Nirvana*   
1491/2000

Combo Да, ладно тебе Бро. Посмотри по идентификатору где твое письмо находится. Мне сегодня пришло извещение о посылке из Москвы, хотя я ни от кого не ждал :a9: . Сходил узнал от кого посылка, а это от KiteKat подарок :a10:

Поделиться сообщением

Combo   
215/2000

Combo Да, ладно тебе Бро. Посмотри по идентификатору где твое письмо находится. Мне сегодня пришло извещение о посылке из Москвы, хотя я ни от кого не ждал :a9: . Сходил узнал от кого посылка, а это от KiteKat подарок :a10:

Рад видеть бро! Здравствуй!

Дело в том, что нету идентификатора ((( Привык доверять людям. Пока ничё говорить не буду. Схожу на почту лично. Может там лежат...

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

magiks, мне из вне нашей страны присылали семена и принты, всё ровно!

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Меня в последнее время жутко параноя мучает. Должны семки придти, и принт, но до сих пор ничего нету... :ninja1:

Мне два письма по 50 семян послали! И о них не слуха ни духа! :ninja1:

Поделиться сообщением

Gugaga   
208/2000

Мне два письма по 50 семян послали! И о них не слуха ни духа! :ninja1:

Ну так то по 50 семян это вобще другая тема, и по объему послания и по параное. Я тебя понимаю, ты беспокоишься о то что они пропали каким то образом, человек же имеет в виду, что к тебе постучатся серые такой вариант все равно маловероятен ИМХО...

Поделиться сообщением

stanley58   
28/2000

два письма с украины в самаре зависли RA845822048UA RA845831331UA если кто из самары есть может можно узнать незнаю что делать ждать наверное уже не стоит

Поделиться сообщением

MikeZilla   
24/2000

Тоже человек мне с России на Украину отправляет 3 раз по 10 семян не доходят письма:(((

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Поделиться сообщением

RADICK   
0/0

Самарские таможенники задержали почтовые отправления с элитными семенами конопли.

За май-июнь 2011 года было возбуждено 15 уголовных дел по факту контрабанды наркотических средств, сообщил заместитель начальника самарской таможни по правоохранительной деятельности Дмитрий Борякин.

Элитные сорта семян пересылали с Украины в коробках из-под дисков, в которых находились пластиковые чехлы для дюбелей.

В каждой было от 2 до 45 семян, всего было изъято 561 семечко.

На посылке не указывался отправитель, а в графе место назначения значилось: “до востребования”.

Посылки отправлялись в различные города России, в частности, в Ульяновск, Набережные Челны и Самару.

По словам экспертов, из одного такого семечка вырастает куст, сравнимый размером с яблоней. Ведется розыск отправителей.

Пока семена приобщены к уголовному делу как вещдоки, по завершению расследования они будут уничтожены.

“Волжская Коммуна” http://samaratoday.ru/news/24812

Поделиться сообщением

РАсТа333   
133/2000

По словам экспертов, из одного такого семечка вырастает куст, сравнимый размером с яблоней.

мне бы таких элитных семян горсточку .

А че яблоня , а не секвоя ?

Поделиться сообщением

python   
208/2000

два письма с украины в самаре зависли RA845822048UA RA845831331UA если кто из самары есть может можно узнать незнаю что делать ждать наверное уже не стоит

Тоже повисли орехи из Украины. И тоже в Самаре.

Поделиться сообщением

Вася Ребус   
11/2000

у меня бразы очень много семян в самаре застряло.самара это жопа!через москву идут,а от туда ну ни как. :ninja1:

Поделиться сообщением

JeRR-NS   
9/2000

Поделиться сообщением

Negoro   
4329/2000

stanley58, бро, ты на почту ходил, узнавал? Информация в интернете не всегда адекватна действительности, иногда ход посылки заканчивается на определенном этапе следования по идентификатору, но на самом деле, отправление приходит в филиал почты адресата и ожидает его там в течении определенного времени и лишь потом высылается в адрес отправителя, но в нашем случае, он зачастую фиктивный. Практически всегда по СНГ посылки доходят максимум за 18..20 дней, поэтому имеет смысл несколько раз сходить и осведомиться на почте не приходила ли посылка на ваш адрес, даже если по идентификатору она и зависла где-то. Часто по приходу заказа в ваш адрес извещение, которое должен принести почтальон, теряется или его не высылают вообще, поэтому в случае возникновения непоняток, обязательно сходите на почту и разбиритесь в причинах, главное с работниками этого замечательного ФГУПа держаться предельно корректно и вежливо, т.к. они часто встают в позу и не желают искать посылку, которая затерялась у них на складе, просто улыбнитесь бабушке или даме бальзаковского возраста, затюканной жизнью, мужем-алкашом и копеечной зарплатой - и она постарается вам помочь.

Чтобы ни говорили почта сейчас работает достаточно не плохо и относительно быстро и если возникают какие-то проблемы, то чаще всего это связано с недостаточной продуманностью отправления (упаковка вызывает подозрение у сортировщиков) или нерасторопностью заказчика, который не может вовремя забрать посылку или просто сходить на почту, чтобы выяснить статус отправления при возникновении проблем. Помните, путь посылки по идентификатору не всегда соответстует ее реальному местоположению.

Самое главное:

1. Просите отправителя выслать ваши заказы заказными письмами или бандеролями и лучше - первым классом. Именно заказную посылку можно отследить с помощью идентификатора, да и вообще к простым письмам у работников почты отношение пофигистское, т.к. даже при отправке они аккуратно намекают на то, что отправление может и не дойти до адресата. Стоимость заказного письма 40...60 рублей, заказной бандероли 80...120 рублей, это что касается посылок с семенами, т.к. у других отправлений стоимость повышается пропорционально весу и габариту. Лучше переплатить, но быть на 100% уверенным, что ваш заказ дойдет.

2. Требуйте от отправителя номер уникального почтового идентификатора, т.к. только он и квитанция оплаты услуги с почты свидетельствуют о том, что ваши посылки, действительно, отправлены. Если он отказывает вам по каким-либо причинам - это первый повод усомниться в его добросовестности.

3. При выборе продавца старайтесь отдавать предпочтение соотечетсвеннику, т.к. если по каким-то причинам посылка застрянет на "международной" сортировке, вытащить ее оттуда практически нереально. Если все-таки делаете заказ у человека из СНГ, просите сделать "авиа"-пересылку, это незначительно удорожает ее стоимость, но значительно влияет на скорость и качество доставки.

4. Если семена заказываете не на :gz1:, то имейте дело лишь с проверенными и надежными гроуверами с хорошей репутацией, узнать о которых можно в Белом списке продавцов. Помните, скупой платит дважды и лучше немного переплатить, но быть уверенным в качестве товара и его соответствию заявленным характеристикам.

Всем удачных заказов и качественной доставки!

Поделиться сообщением

stanley58   
28/2000

в прошлом году заказывал прилетало быстрее чем из москвы а в этом ну ни как

Поделиться сообщением

stanley58   
28/2000

Negoro бро я с ними и очень вежливо и ругал всё бестолку писал запрос они одни отписки пишут типа не приделах и этим должен заниматся отправитель ну а это обращение последний шанс может кто поможет

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Negoro, всё как есть сказал! :drinks_cheers1:

"Нужно идти по пути меньшего сопротивления!"

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek

И меня не обошна стороной Самара. Три отправления из Украины зависло в этом году там. Приобретайте внутри страны и не будет проблем.

Поделиться сообщением

paranoid111   
12/2000

У работников почты где то плантарь, походу под самарой))))))

Думаю можно юзать емс для международных отправлений, или транспортной компанией упакованной в б\у хдд(винчесдер).

Почта россии теряет и простые посылки - например у знакомых потеряли шубу, и послали нах, они сцуки те еще.

Поделиться сообщением

Халкон   
173/2000

У меня такая тема была типа посылка пришла в мой город, но ее на по4те не было целую неделю. Во меня там паранойло не из-за семяк, а малоли за мной слежка на4нётся мол не хера у него там сувениров 40 семян icon6.gif ну и в итоги все ровно пришло и 4увак когда отсылал нитку пришпандёрил icon6.gif ещё бы пи4ать королевскую епанул icon6.gif

А так иногда терялись письма! Когда обы4ным письмом отправляли icon9.gif

Если вы оборудования заказывали и коробка при выдо4и оказалось лёгкой проверьте прямо там ибо потом хер докажешь.

Изменено пользователем Халкон

Поделиться сообщением

MikeZilla   
24/2000

MikeZilla, каким письмом отпровляли?!

Без понятия честно, там где РПО дают не знаю даст ли это тебе что то.)

Поделиться сообщением

alexxxer1234   
13/2000

Да Самара это Жопа!!Висела там месяц посылка. Потом пришла, явно вскртая и повторнозапечатанная, без семок=((

Поделиться сообщением

alexxxer1234   
13/2000

Посоны, кто может выручить семенами в Самараской области.? А то бокс стоит 3 месяца без дела((

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2485/2000

Посоны, кто может выручить семенами в Самараской области.? А то бокс стоит 3 месяца без дела((

посан, зайди на почту в Самаре, поколупай урну, там их много по ходу))), а если серьёзно, напиши в тему 'раздача семян новичкам в пустующие боксы', мир...

Поделиться сообщением

alexxxer1234   
13/2000

посан, зайди на почту в Самаре, поколупай урну, там их много по ходу))), а если серьёзно, напиши в тему 'раздача семян новичкам в пустующие боксы', мир...

Да мне не обязательно бесплатно, главное чтобы без почты.=)

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek

Да мне не обязательно бесплатно, главное чтобы без почты.=)

Тогда заказывай такси с доставкой. ;)

Поделиться сообщением

python   
208/2000

посан, зайди на почту в Самаре, поколупай урну, там их много по ходу)))

:a10: Пупсь, мочи краба))

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2485/2000

Можно и по почте(как же без неё), купить сувенир(мишку плюшевого) и в него спрятать да и отправить...

Поделиться сообщением

Сохатый   
225/2000

Да Самара это Жопа!!Висела там месяц посылка. Потом пришла, явно вскртая и повторнозапечатанная, без семок=((

живу в самаре. получил две посылки от браз Негоро и Нирваны. все ок.

Поделиться сообщением

Гость drek   
Гость drek
опврпа,Ну это же отправления в пределах России. А ты попробуй из Украины например заказать - попутаеш...

Поделиться сообщением

Сохатый   
225/2000

опврпа,Ну это же отправления в пределах России. А ты попробуй из Украины например заказать - попутаеш...

а зачем, бро? родные поставщики радуют ))

Поделиться сообщением

Толяннн   
53/2000

вот что мне удалось в интернете найти может пригодится инфа Растения и семена теперь можно пересылать по почте

Подробности

Создано 15.08.2012 15:13

Растения и семена теперь можно пересылать по почте

Инициатива Почты России, касающаяся пересылки по почте растений и семян, нашла поддержку в Таможенном Союзе: межгосударственный орган внес изменения в нормативную базу, в результате чего юридические лица получили возможность использовать каналы почтовой связи для пересылки растений и семян.

Почта России вела работу в данном направлении в течение двух лет, в частности, активно участвовала в деятельности Евразийской экономической комиссии. При этом федеральный почтовый оператор руководствовался принципом доступности услуг почтовой связи, в частности, для тех государственных учреждений, деятельность которых связана с обменом научными образцами растений и семян с зарубежными научно-исследовательскими центрами.

На протяжении десятилетий взаимодействие российских и зарубежных организаций в данном направлении осуществлялось без каких-либо ограничений. Однако, в августе 2010 года в соответствии с решением комиссии Таможенного Союза Почта России вынуждена была прекратить предоставление услуг по пересылке растений и их семян. В результате сложившейся ситуации научно-исследовательская работа ботанических садов по целому ряду направлений была поставлена под угрозу. Особенно сильно эта проблема затронула государственные учреждения, занимающиеся важной для России исследовательской, селекционной и образовательной деятельностью.

Российские ученые, в частности, сотрудники Сибирского ботанического сада, попросили федерального почтового оператора оказать содействие по отправке посылок с семенным и растительным материалом за границу по прежней льготной схеме.

Учитывая значимость деятельности ботанических садов и других научных учреждений для сохранения биоразнообразия нашей планеты, Почта России обратилась в Федеральное агентство связи (Россвязь). Россвязь поддержала инициативу предприятия о внесении изменения в нормативную документацию, регламентирующую пересылку товаров в международных почтовых отправлениях. Предложения Почты России также были одобрены почтовыми службами Белоруссии и Казахстана и нашли понимание у руководства таможенных органов трех стран.

В результате, с 9 июля 2012 года из перечня товаров, запрещенных к перемещению через таможенную границу Таможенного Союза при ввозе юридическими лицами или вывозе юридическими лицами, исключен пункт «растения в любом виде и состоянии, семена растений».

Пересылка подкарантийной продукции растительного происхождения осуществляется в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 № 502 «Об утверждении Правил осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации» при наличии фитосанитарного сертификата для посадочного, семенного материала или картофеля.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Поделиться сообщением

6paTyxa   
94/2000

stanley58, бро, ты на почту ходил, узнавал? Информация в интернете не всегда адекватна действительности, иногда ход посылки заканчивается на определенном этапе следования по идентификатору, но на самом деле, отправление приходит в филиал почты адресата и ожидает его там в течении определенного времени и лишь потом высылается в адрес отправителя, но в нашем случае, он зачастую фиктивный. Практически всегда по СНГ посылки доходят максимум за 18..20 дней, поэтому имеет смысл несколько раз сходить и осведомиться на почте не приходила ли посылка на ваш адрес, даже если по идентификатору она и зависла где-то. Часто по приходу заказа в ваш адрес извещение, которое должен принести почтальон, теряется или его не высылают вообще, поэтому в случае возникновения непоняток, обязательно сходите на почту и разбиритесь в причинах, главное с работниками этого замечательного ФГУПа держаться предельно корректно и вежливо, т.к. они часто встают в позу и не желают искать посылку, которая затерялась у них на складе, просто улыбнитесь бабушке или даме бальзаковского возраста, затюканной жизнью, мужем-алкашом и копеечной зарплатой - и она постарается вам помочь.

Чтобы ни говорили почта сейчас работает достаточно не плохо и относительно быстро и если возникают какие-то проблемы, то чаще всего это связано с недостаточной продуманностью отправления (упаковка вызывает подозрение у сортировщиков) или нерасторопностью заказчика, который не может вовремя забрать посылку или просто сходить на почту, чтобы выяснить статус отправления при возникновении проблем. Помните, путь посылки по идентификатору не всегда соответстует ее реальному местоположению.

Самое главное:

1. Просите отправителя выслать ваши заказы заказными письмами или бандеролями и лучше - первым классом. Именно заказную посылку можно отследить с помощью идентификатора, да и вообще к простым письмам у работников почты отношение пофигистское, т.к. даже при отправке они аккуратно намекают на то, что отправление может и не дойти до адресата. Стоимость заказного письма 40...60 рублей, заказной бандероли 80...120 рублей, это что касается посылок с семенами, т.к. у других отправлений стоимость повышается пропорционально весу и габариту. Лучше переплатить, но быть на 100% уверенным, что ваш заказ дойдет.

2. Требуйте от отправителя номер уникального почтового идентификатора, т.к. только он и квитанция оплаты услуги с почты свидетельствуют о том, что ваши посылки, действительно, отправлены. Если он отказывает вам по каким-либо причинам - это первый повод усомниться в его добросовестности.

3. При выборе продавца старайтесь отдавать предпочтение соотечетсвеннику, т.к. если по каким-то причинам посылка застрянет на "международной" сортировке, вытащить ее оттуда практически нереально. Если все-таки делаете заказ у человека из СНГ, просите сделать "авиа"-пересылку, это незначительно удорожает ее стоимость, но значительно влияет на скорость и качество доставки.

4. Если семена заказываете не на :gz1:, то имейте дело лишь с проверенными и надежными гроуверами с хорошей репутацией, узнать о которых можно в Белом списке продавцов. Помните, скупой платит дважды и лучше немного переплатить, но быть уверенным в качестве товара и его соответствию заявленным характеристикам.

Всем удачных заказов и качественной доставки!

А есть письма без рпо? Я вот принт заказал и уже давно не идет. А когда я спросил рпо он мне ответил, что мол доставка и так бесплатная и без рпо. Из россии в россию отправлял вроде.

Изменено пользователем 6paTyxa

Поделиться сообщением

Сталк   
4464/2000

6paTyxa, не знаю, кто высылал принт. Но если заказал-стало быть оплатил.

А значит продавец должен выслать с РПО. Иначе можно и не высылать ничего, сказать, мол "почта потеряла".

Поделиться сообщением

xuli-gun   
387/2000
6paTyxa, если письмо обычное, а не заказное. то рпо не дают, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением