Перейти к содержимому
сережко

Поймали За Рулем!

Рекомендуемые сообщения

сережко   
1/2000

Доброе время суток. Вот попал в такую ситуацию: ехал домой, остановили сотрудники ДПС, попросили помочится в баночку, я им -Мол мочится не буду, потому как вы не врач и неимеете право проводить такие тесты!

Он мне -Значит есть чего боятся! Я соглашался на осведетельствование, но они меня переубидили.

Они мне -Если чего-то покажет, то тебя поставят на учет в наркологию, каждые пол года будешь обращатся к наркологу, сообщат на работу, и будут крепить менты (типо где взял и всё такое)!

Итог таков: Они говорят -Давай ты напишешь что отказываешься от осведетелствования, и от алкотестера (мол на синиву пишут). Я согласился!

Потом где-то через часа 4 поехал в наркологию и прошол осведетелствование на алкоголь, результат в мою пользу!

Подскажите как действовать дальше чтоб вирнули удостовирение? Курю где-то года полтора, два без перерыва, самый большой перерыв был дня два! И что говорить на суде, почему отказался от осведетельствования?

Благодарю зарание!!!

Поделиться сообщением

Pablo_Escobaro   
2/2000

ну тебя оформили за алкоголь, на суде скажи типа был на праздике 1 назад много выпил ну и побоялся лишения прав.как то так сформулируй пограмотнее

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

ну тебя оформили за алкоголь, на суде скажи типа был на праздике 1 назад много выпил ну и побоялся лишения прав.как то так сформулируй пограмотнее

А как же анализ крови? Я не знаю сколько времени выходит алкоголь из крови!

А то скажут подделал)

Поделиться сообщением

Negoro   
4329/2000

Да, ситуация неприятная. Когда суд? То что на месте осмотра не было врачей, хорошо, твой отказ еще не факт того что ты был под чем-то, экспертиза на алкоголь показала, что в крови его нет, тоже плюс. На суде можешь сказать, что во время того как остановили и предложили пройти тест - отказался по причине того, что по жизни имеешь четкую гражданскую позицию за здоровый образ жизни и отказ от наркотиков из принципиальных соображений, пройти тест по предложению сотрудников ГИБДД отказался, т.к. воспринял это как личное оскорбление (в связи со своим взглядом на вопрос употребления наркотиков), кроме того подмерз на рыбалке и возникли сложности с мочеиспусканием, постеснялся в этом признаться, в общем сыграй в благородного дона, которому чуждо употребление веществ изменяющих сознание, скажи что в случае необходимости готов сдать соответствующие анализы, если не было приводов, в наркологичке на учете не состоишь, на руках имеешь освидетельствование подтверждающее отсутствие алкоголя в крови и если будешь выглядеть нормально и держаться спокойно и адекватно все должно получиться. Сам сейчас не кури, позанимайся активно спортом, чтобы хорошенько пропотеть и ускорить метаболизм, сходи в баню, пей много жидкости, употребляй аскорбиновую кислоту, пропей активно курс энтеросгеля, на случай если тесты на наркотики придется пройти. У меня после 5 недель жесткого марафона, после 5-дневного воздержания и придерживания программы указанной выше, ни кровь ни моча не показали содержание наркотиков в крови, купил 3 теста все показали 0, после сдачи анализов по месту работы (режимный объект стратегического характера) следов наркотиков также выявлено не было. За процессуальные процедуры по твоей проблеме ничего сказать не могу, но думаю все реально, если будешь нормально, адекватно отвечать на суде и косяков из прошлого нет, главное добейся того, чтобы присутствовать в момент рассмотрении дела и вынесения приговора (здесь еще и человеческий фактор сиграет, если будешь хорошо держаться), т.к. подобные дела часто решаются без тебя самого, ты сидишь и ждешь за дверью, а когда дело рассмотрено - потом уже поздно, у брата так права отбирали за превышение, он матерый рецидивист в плане нарушения ПДД с 5 рублями накопленных штрафов, но тем не менее заплатил 1500р и все, у тебя ситуация немного другая, но выкрутиться можно, проконсультируйся с юристом, по-возможности, лучшего посоветовать трудно, но по-моему не так все плохо.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Когда суд не знаю, новерное вызовут! Неупотребляю уже 4 дня с момента остоновки!

А вот что такое курс "энтеросгеля"? :a5:

Поделиться сообщением

Negoro   
4329/2000

Энтеросгель препарат нового поколения, усиленная формула по своему действию напоминающая активированный уголь, только гораздо мощнее, чистит печень и кровь, часто рекомендуют в предоперационный период, при выходе из затяжной пьянки, в общем и на здоровье положительно повлияет и всякую пакость из крови выведет быстрее. Стоит около 200р, в виде пасты, безвкусный, принимаешь 2..3 раза в день по 3/4 столовой ложки, в общем посмотри описание в интернете, действенная штука.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Спасибо бро! Последую твоему совету.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Еще вопрос: если я не заплотил ни одного штрафа, на суде это будет учитоватся?

Поделиться сообщением

pinnocio   
0/0

Джи привет. как бы конечно уходит если употреблять каждый день.но ведь тесты не так часто приходится проходить.скорее всего там еще побочки имеются так что особо не поиграешься .да и вопрос у тебя не совсем правильный, точнее нужно сказать что толерантность растет

Поделиться сообщением

НОЗДРИК   
941/2000

Да похрену судье на всё будет. Мусора хитрые суки. Протокол об отказе был? Был. Подпись стоит? стоит, и всё, не волнует судью ничего. Отказ от освидетельствования приравнивается как будто употреблял. я сам ща без прав и тоже с судьёй тер на эту тему, не хрен было отказываться поссать, но тока в присутствии врача, никуда бы тебя не повезли, а если бы повезли, то нада было бы по дороге с ними решать.

Поделиться сообщением

pinnocio   
0/0

Джи, вопрос интересный, посоветовать могу только не злоупотреблять. Сережко, штрафы лучше заплатить до суда.

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

я им -Мол мочится не буду, потому как вы не врач и неимеете право проводить такие тесты!

Я бы на твоём месте стоял бы на своих (твоих) словах.

То, что они ещё могли фальсифицировать результаты теста дабы снять с тебя денег.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Да похрену судье на всё будет. Мусора хитрые суки. Протокол об отказе был? Был. Подпись стоит? стоит, и всё, не волнует судью ничего. Отказ от освидетельствования приравнивается как будто употреблял. я сам ща без прав и тоже с судьёй тер на эту тему, не хрен было отказываться поссать, но тока в присутствии врача, никуда бы тебя не повезли, а если бы повезли, то нада было бы по дороге с ними решать.

Но у меня всё на синьку ссылается, и осведетельствование в этот же день прошел, всё нормально! Вот сижу сейчас чай пью побольше, а то вдруг на наркоту отправят проходить. Выгонять надо и побыстрей. (из аргонизма).

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Я бы на твоём месте стоял бы на своих (твоих) словах.

То, что они ещё могли фальсифицировать результаты теста дабы снять с тебя денег.

Можно попробывать, но мне надо определится как действовать на суде.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Я думаю надо юриста нанимать, чтоб наверника!

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

Я думаю надо юриста нанимать, чтоб наверника!

Или просто поговорить с ним. Что он сказет и все дела.

Найди форум, где тусят одни юристы на форуме.

Я видел множество таких в интернете.

Задай там свой вопрос.

МИР.

Поделиться сообщением

Gennasyk   
259/2000

Точно не скажу. Но должно быть не более 2х часов после отказа. А у тебя спустя 4е!!! То есть ты должен был пройти проверку(добровольную) на содержание алкоголя в организме в течении двух часов после отказа ну или после зафиксированного в протоколе времени, но не позже. Думаю этот вопрос также закроет юрист.

Поделиться сообщением

NMadMan   
684/2000

чем чаек - лучше сядь на арбузную диету - благо сезон. Люди специально так лечат почки - приезжают в астрахань и неделю а то и месяц едят только арбузы с утра до ночи и больше ничего! Это лучший промываетель почек! то что нужно!

А тебе нужно стоять на том что ты не отказывался от освидетельствования - тебя пытались заставить сдать анализ на месте, что является нарушением правил - ты казал "без врачей не буду" - и правильно сказал, а дальше тебя вынудили подписать отказ. К тому же - есть заключение экспертизы в твою пользу. Нужно стоять на нарушении процессульного порядка ментами.

И если что - подавай аппеляцию. У меня друг пересек 2 сплошные перед постом ГИБДД (обгонял и не заметил) - на 1.5 года приговорили, он 4 раза оспаривал - и ему вернули права, вот так то.

А штрафы врядли всплывут на суде - это скорее тебе самому нужно - вдруг захочешь свалить отсюда или отдохнуть съездить - а тебя в аэропорту развернут.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Без помощи юриста необойтись я так понимаю, ну чтож будим оброщатся!

NMadMan А про арбуз это ты точно подметил, я уж и забыл что есть такая ягода)Спасибо!

Поделиться сообщением

НОЗДРИК   
941/2000

Да как вы все не поймёте. Отказ был? был и не ебёт, лишение прав 100% на 1,5 года. И юрист не поможет и адвокат, всё это лажа, которую я прошел. И никто у тебя на наркотики анализы брать не будет. И ментов не будет на заседании суда, только ты и судья, которому похую на твои проблемы, он опирается на бумаги что тебе менты выписали, а дольше ему до пизды, хочешь обжаловать, подавай апелляцию в вышестоящий суд, но и там тебя нахуй пошлют

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

Обидно ..но бро Ноздрик прав ....

единственное это косяки искать в действиях ДПС ивсех кто против тебя в этой движухе ...

я сам два раза то же лишался ... и в этих темах тёр и раньше здесь с парнями ...

удачи тебе конечно ... обязательно не забудь отписаться после суда ...ЭТО ВАЖНО!!!! обязательно отпишись братуха ...

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Да как вы все не поймёте. Отказ был? был и не ебёт, лишение прав 100% на 1,5 года. И юрист не поможет и адвокат, всё это лажа, которую я прошел. И никто у тебя на наркотики анализы брать не будет. И ментов не будет на заседании суда, только ты и судья, которому похую на твои проблемы, он опирается на бумаги что тебе менты выписали, а дольше ему до пизды, хочешь обжаловать, подавай апелляцию в вышестоящий суд, но и там тебя нахуй пошлют

У моего знакомого почти тоже самое было что и у меня, написал отказ, а потом прошел осведетельствование и на суде отдали права! Он говорит: -Смотря чего говорить будешь на суде (типо почему отказался?).

Я думаю ни всё ещё потеренно, надо пытатся, пытатся и еще раз пытатся! Как говорится "Если долго мучится, то что нибудь получится" Во как :tatice_061:

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Обидно ..но бро Ноздрик прав ....

единственное это косяки искать в действиях ДПС ивсех кто против тебя в этой движухе ...

я сам два раза то же лишался ... и в этих темах тёр и раньше здесь с парнями ...

удачи тебе конечно ... обязательно не забудь отписаться после суда ...ЭТО ВАЖНО!!!! обязательно отпишись братуха ...

Отпишусь, ОБЕЩАЮ!

Поделиться сообщением

mario74   
8/2000

Наивный чукотский юноша, тут очень уважаемых людей без базара лишают и пох на характеристики и ходатайства от не менее уважаемых.

Расслабсья, права ты проебал. Но отказ от теста, это реально грамотный ход был, дикий геморрой бы нажил на ближайшие годика 3.

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

Наивный чукотский юноша, тут очень уважаемых людей без базара лишают и пох на характеристики и ходатайства от не менее уважаемых.

Расслабсья, права ты проебал. Но отказ от теста, это реально грамотный ход был, дикий геморрой бы нажил на ближайшие годика 3.

Ни буду спорить, но все таки, посмотрим что из этого выйдит!

Поделиться сообщением

Косматый_Пых   
261/2000

От мед.свидетельства отказался - лишение 100% и не важно проходил потом или нет. Так что бро,не завидую я тебе. Лишат на 2 года. Результат один и он известен,юрист ничего не сделает,лишняя трата денег.

Поделиться сообщением

Литератор   
4/2000

Лишат то лишат хули тут думать без вариантов так что не заморачивайся, но лишить могут на 1,5 или на 2 ( за отказ), а на это влияют смягчающие и отягчающие обстоятельства, отягчающие если доталого штрафов ( типа ты жестокий нарушитель порядка :a1: , так что можно оплатить,и принести квитанции в суд, но не принципиально) а смягчающие, положительное ходатайство с места работы, если есть знакомый ИП сделают без проблем ( в инете порыщи образец, хотя вроде в свободной форме), пусть напишут что ты ответственный работник, в употреблении веществ замечен не был и т.д., и печать забабахать чтобы выглядила бумага официально и прилично, и если не успеешь к суду можно подать ходатайство о переносе дела в другой район. К юристу идти понту нет, ничего он тебе не сделает, не поможет, только если проконсультироваться че да как, хотя это тоже бессмысленно впринципе, только денег скинешь немного, лучше уж купи себе что нибудь :a1: Все на своем опыте :a1:

Поделиться сообщением

Зелёный Лук   
12/2000

Люди выше верно говорят, лишение 100%, на суд прийти следует, есть возможность получить 1.5 года лишения, если не появишся на суде 2 года стабильно пропишут, вообще дело по существу, мировыми судьями рассматривается за отказ от медицинского освидетельствования не в пользу водителя :a1:

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

сережко

Если даже лишат не переживай, можно вот на такой штуковине передвигаться, у меня много знакомых лишенцев пересели на скутера, 6 месяцев в году спокойно можно рассекать.

484ef1686377.jpg

Поделиться сообщением

Kitos   
12/2000

Присоединяюсь к тем, кто утверждает что лишат. Надо было всё таки ехать в наркологию,а там уже по ситуации смотреть, отказаться и там можно! Бабки предлагал? Они на испуг тебя взяли, скорее всего. Удачи на суде, отпишись обязательно, чтоб народ знал

Поделиться сообщением

NMadMan   
684/2000

купи книжку или найди в интренете прцессуальный порядок действий ГИБДД - как-то так называется, там четко описано что они должны сделать в какой последовательности и в какие сроки (на сколько могут остановить по каким причинам, как должна выглядеть форма, как должны представиться, каков порядок проверки на наркотики и алкоголь, как должны заполнять протокол и куда его направлять и т.д.) Если они сделали что-то не так - то можно на это давить. Я говорю - приятель отсудил права так - потому что не вовремя известили о суде, не спервого раза, 4 раза на аппеляцию подавал - пол года без прав ходил, но: пока идет суд или ты подаешь на апеляцию - тебе дают временные права и ты ездишь по ним!) Поэтому на апеляцию полюбому стоит подавать) Лучше если в машине не один был - тогда будут свидетели.

Поделиться сообщением

Литератор   
4/2000

купи книжку или найди в интренете прцессуальный порядок действий ГИБДД - как-то так называется, там четко описано что они должны сделать в какой последовательности и в какие сроки (на сколько могут остановить по каким причинам, как должна выглядеть форма, как должны представиться, каков порядок проверки на наркотики и алкоголь, как должны заполнять протокол и куда его направлять и т.д.) Если они сделали что-то не так - то можно на это давить. Я говорю - приятель отсудил права так - потому что не вовремя известили о суде, не спервого раза, 4 раза на аппеляцию подавал - пол года без прав ходил, но: пока идет суд или ты подаешь на апеляцию - тебе дают временные права и ты ездишь по ним!) Поэтому на апеляцию полюбому стоит подавать) Лучше если в машине не один был - тогда будут свидетели.

Впринципе да, но нужен вдумчивый и грамотный подход, терпение, везение, настрой. так то все можно, что захочешь, если думать правильно, пишут люди за лишение так как это скорее всего так и будет, но не надо программировать все равно автора ни на что, автор, решай сам, все в твоих руках :a1:

Поделиться сообщением

pomamop   
377/2000

Очень интересная статья по этому поводу http://www.doroga78.ru/about/610/

А главное сейчас в век прогресса чтобы все было хорошо и инспектор не придерался поставить в машину регистратор и при каждой оставновке снимать все их действия, многие гаишники при видя камеры просто тупо смотрят документы и отпускают.

Изменено пользователем pomamop

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

Наставление по работе ДПС называется ...

именно такое автору Серёге и могу только посоветовать ....

надо чтобы юрист проверил все бумажки (протоколы) там могут быть косяки за которые по юридически доипаться можно ...

но это финансовый вопрос ...

я сам 3,5 пешкодралом и теперь если за руль ..то мир автодорог у меня уже будет без неё любимой :a7:

Поделиться сообщением

valdis   
0/0

Поделиться сообщением

сережко   
1/2000

valdis ты откуда такой заботливый взялся? Как ты, как ты, запарил уже!!!

Поделиться сообщением

lwnthua4oit6   
106/2000

Можешь сфотографировать на память права и любоваться на них на фото года 1.5 - 2.

Отказ от прохождения - автоматическое лишение. Далее пускать пузыри бессмысленно.

Всё. Тема сдохла...

Поделиться сообщением

mario74   
8/2000

У меня был момент в жизни, тормознули с выхлопом, утром пил пиво в саду, вечером в 21 тормознули, учуяли запах.

40 минут беседовал с гайцем, в итоге спасло знание пары фамилий и самое главное, чистая база, ни штрафов ни

лишений. Мне потом уже знакомые гаера это пояснили, что было бы хоть одно лишение или отказ, то все

автоматом на экспертизу, а там скорее всего приписали бы алкоголь, они ж в наркологии в сговоре.

Так что лучше не попадаться вообще, а если в базе будет лишение за наркоту, то это вообще

вечный попандос, хоть меняй фамилию и место прописки, при любом нарушении будут тестить.

Поделиться сообщением

koster1006   
39/2000

Права отберут само собой. И самое херовое, после того как вернут, на постах будут пробивать штрафы, тебе всегда будут задавать вопрос: А почему ты в октябре 2011 года отказался от медосвидетельствования? Даже через 10 лет, потому что ты в базе.

У меня такая хрень в 2002 была. И недавно еду в городе остановили, у ДПС был нетбук, и они сразу пробили это лишение и основание. И сразу этот вопрос. Всегда вру, что был выпимший и меня убедили Дпс не ехать.

Поделиться сообщением

troha   
197/2000

У кореша такая же в данный момент проблема.

Первый раз остановили с запахом, после дутья в тестер показало 0.0, после чего предложили проехать в наркодиспансер для прохождения анализов на наркотическое опьянение.

Он отказался от прохождения.

Через два дня нас опять принимают гаишники на этой же тачке только другая смена.

И остановили не просто так, а специально караулили возле дома где живу, и сразу поступило предложение проехать в наркодиспанцер, в результате снова отказ.

Недавно был суд итог 3.3 года за два отказа.

Адвокат что то пытается ещё шевелить, но надежды мало.

Поделиться сообщением