Перейти к содержимому
DimaZZZ

Вопросы По Скрещиванию

Рекомендуемые сообщения

DRY91   
12/2000

Поделиться сообщением

DRY91   
12/2000

А семки то автоцветущие получатся или как? я так понял стабилизировать его можно отбирая доминантные кусты с похожими признаками автоцветения,роста,и т.д и т.п

Поделиться сообщением

YAR777   
44/2000

А семки то автоцветущие получатся или как? я так понял стабилизировать его можно отбирая доминантные кусты с похожими признаками автоцветения,роста,и т.д и т.п

выбераеш автоцветы и продолжаеш работать с ними стабилизировать :drinks_cheers1::tatice_061:

Поделиться сообщением

KBRrovec   
263/2000

со стабильной генетикой?

а если WW опылить АК47 чо получится?

а АК47 автоцвет или регулярное?!! :a4:

Поделиться сообщением

DRY91   
12/2000

а АК47 автоцвет или регулярное?!! :a4:

тоже авто

Поделиться сообщением

budakan   
0/0

Извиняюсь заранее, если кто-то уже задавал подобный вопрос! Есть новый авто-сорт StaRyder от Dutch Passion. Господа опытные селекционеры, как вы считаете с чем можно скрестить бабу этого сорта, так чтобы это не отразилось на его главных свойствах типа роста и урожая? Может этим вообще не стоит забивать голову, но, думаю, владельцы малых боксов оценят старания :weed:

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2486/2000

Поделиться сообщением

budakan   
0/0
:a10:Пупся, нет в обиходе мужиков того же сорта ни у кого кроме Dutch Passion! Если бы всё было так просто...

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2486/2000

Ну ты ж не написал что они у тебя фемки...

Поделиться сообщением

budakan   
0/0

Короче есть такое мнение, что из затеи скрещивания фемки ничего хорошего впринципе не получится... Типа будут только гермо и мужики из семок получаться. Так ли это?!!

Поделиться сообщением

vechnyju4enik   
1155/2000

тоже авто

хахаха а есть и регуляр https://t.cannaclub.fun/index.php?showtopic=65550&st=0 читай!!!

Короче есть такое мнение, что из затеи скрещивания фемки ничего хорошего впринципе не получится... Типа будут только гермо и мужики из семок получаться. Так ли это?!!

бро из фемок да семки не получают ты прав,нужны регуляры что бы были семки достойные и без проблем

Поделиться сообщением

Dr.Indika   
63/2000

У меня такой вопрос.Есть у меня на местности(63рус) такая местная очень крутая пятка в поле, ей лет уже 7, когда то один мужик взял семки( хз где) и посеял эту пятку, года два путем собирал с нее, а потом все спалили, ну и обдурают пиздец её)) Цветет рано очень быстро, в росте не более 70см, но потенциал в ней огромный, уже пять лет как вырасти путем не дают))) Короче каласальное для моей местности растение(три напаса просто ботвы, норм берут мокрым. И вот хотелось бы на его основе сделать что то по убойней, нужно свежую ктровь)), этой кровью будут выступать мдазинг блю стрик. Какие соображения будут Господа?

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2486/2000

Поделиться сообщением

Толяннн   
53/2000

привет бразы вот думаю скрестить пурпур райдер с свит тач интересно какой сортик может получится

Поделиться сообщением

Pupseeds   
2486/2000

Лучше мне кажется опылить каждый своим, а так будет не стабильный гибрид, детки будут и туда и туда, будет шишка на палке, эдакое крембрюле, были уже такие опыты...

Поделиться сообщением

Толяннн   
53/2000

Поделиться сообщением

Хвост   
799/2000

Вначале разобраться треба а родители то сами стабильные али нет? если родители нестабильны то и меж собой скрестишь и слона безухого получишь. Ко всему... если тебе получить семки для аута а не хранить про запас, то скрещивай как хочешь, а если пытаешься довести до ума характеристики сорта то Пупся правильно говорит.

Поделиться сообщением

nbgjxtr   
17/2000

скркщивал ак47 фем с мужиком того же сорта (бонус регуляр авто ак47) В результате получились как чисто бабы, мужики и гермов процентов 30.Эффект - где-то 70-75% от оригинльного ак. Вывод: для собственных нужд вполне сгодится. Мир братья! Эксперементируйте и всё у Вас получится.

п.с. Лорик рег. дал потомство таких же лориков. Только вот малкие они совсем выростают(карлики). Эффект схожий с ориг. Лором. Следующий опыт - получение семян путём скрещивания двух вышеупомянутых сортов :a1:

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000
<br />У меня такой вопрос.Есть у меня на местности(63рус) такая местная очень крутая пятка в поле, ей лет уже 7, когда то один мужик взял семки( хз где) и посеял эту пятку, года два путем собирал с нее, а потом все спалили, ну и обдурают пиздец её)) Цветет рано очень быстро, в росте не более 70см, но потенциал в ней огромный, уже пять лет как вырасти путем не дают))) Короче каласальное для моей местности растение(три напаса просто ботвы, норм берут мокрым. И вот хотелось бы на его основе сделать что то по убойней, нужно свежую ктровь)), этой кровью будут выступать мдазинг блю стрик. Какие соображения будут Господа?<br />
Всем приветы 4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif парни всё время когда этот Мдазинг всплывает ...я вспоминаю 697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif фрагмент передачи,где выступал старшой из

ЛигиЛегализацииКонопли и он там курил 0a0350b355d38d716b64fa4d2b7fe24a.gif забивал этот БлюСтрайк ..и его спрашивают-а это что такое мол вы сейчас курите...а он говорит-это такой сорт для повседневного лёгкого курения типа....e3136f27021143fc719367f182db6f00.gif всем мировуха и куровуха...постоянно собирайте инфо для себя про сорта ...понимать,ЧТО ты гровишь и куришь приятнее.7c1c4c4fc42d9fd1af72b750494189f6.gif..имхо

Поделиться сообщением

fuff   
164/2000

здравствййте бртья гроверы селекционеры .такой вапрос есть гебрид Blueberry рег - Blue Streak фем -ака 47 авто -киллер авто от каморда . хочю скрестить с Low Purple Генетика:(Purple x Lowryder) x Blue Streak

Харакеристика:Фотопериодный регулярный сорт

Цветение:8...10 недель

Фенотип, эффект:Сатива, Сативный переходящий в индику

Тип:Универсальные (Indoor/Outdoor)

сечас мой гебрид индюшный с широкими синими листьями хочю доба сативы

Low Purple

Поделиться сообщением

shutb7   
225/2000

fuff, советую сменить генетику. Намешеное фем и авто будет выливаться во чтото нестабильное 

Изменено пользователем shutb7

Поделиться сообщением

fuff   
164/2000

shutb7 семяна тестил блюберри рег -блюстрайк фем авто -ака 47 -киллер от каморда с GK гермов незамечано из 10 семян 7 жен 3 муж в ауте тоже тестил в первой декаде августа зацветают в первой декаде октября вызревают М.О .полностью фенотип индика приход индика но хочеться добавить нотки лоу перпл сативнова

Поделиться сообщением

yOgi   
71/2000

А как ты можешь что-то предсказать не изучив родителей(их генотип) , не зная вообще ничего , при этом с маленьким объемом опыта..... Для оценки "что получилось" сажают минимум 300 растений полученных семян.И тут уже ведут статистическую обработку данных. А вообще минимальный объем популяции 30 растений. Ито к 3-4 происходит дрейф генов и некоторые генотипы просто выпадают из популяции. ПОэтому лучше 300 ))

Нужно знать как контролируются признаки Менделевская генетки, Полигенное наследование, Эписаз, Неполное доменирование, СВехДОминирование и т..д. При этом какие гены в каком состоянии проявляются (Доминантр - рецесив) . Чесн тема не актуальна, никто не предскажет как будет, без достаточных вводных данных.

НО ВОТ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ДАННЫЕ По Генам был бы признателен. Мне тут сказали что автоцветение это рецесивный признак. При этом наследуется тупо по Менделевски )

Поделиться сообщением

Ящeр   
4/2000

Мы определяем только визуально - фенотип. даже если отбирать из 3000 растих всё равно есть вероятность что в следующем поколении будут разные фенотипы. При разных условиях роста будут разные растихи. На 100% одна растишка по отношению к другой не будет идентична. Всё, что продаётся сейчас среди фирменных семян это всеголишь родственники, их можно назвать даже близнецами но процесс роста у каждой растихи будет разный. Не забывайте о том, что у каждого существа есть душа

Поделиться сообщением

vechnyju4enik   
1155/2000

Мы определяем только визуально - фенотип. даже если отбирать из 3000 растих всё равно есть вероятность что в следующем поколении будут разные фенотипы. При разных условиях роста будут разные растихи. На 100% одна растишка по отношению к другой не будет идентична. Всё, что продаётся сейчас среди фирменных семян это всеголишь родственники, их можно назвать даже близнецами но процесс роста у каждой растихи будет разный. Не забывайте о том, что у каждого существа есть душа

вот тут сто процентов прав и в банках пишут как и на заборе а потом дрова........

пример куплены семена в фирменной упаковке

Банк семян: Paradise Seeds;

Тип: преимущественно сатива;

Период цветения: 65 дней в закрытом грунте;

Урожай: 400 г/м2 в закрытом помещении. Открытый грунт: до 600 г с растения;

Время сбора урожая в открытом грунте: конец октября (между 50 ю.ш. и 50 с.ш.);

Эффект: сильный, захлестывающий, возвышающий;

Вкус: кислый грейпфрут;

Содержание ТГК: 18%;

Оригинальная упаковка: 5 семян;

Семена: Феминизированные.

Acid (Kислота) - наша собственная версия всемирно известного сорта, известного как Diesel (выведенного в США и ставшего популярным благодаря overgrow). Мы выбрали качественную генетику, чтобы сделать нашу версию. Мать Diesel была скрещена с нашим любимым голландским сортом. Получился гибрид высшего качества с мощным эффектом для всех курильщиков. После вдыхания этих кислотных паров подавляющая сенсация очевидна. Позитивные и вздымающие чувства, физические ощущения отходят на второй план - показатель лекарственных свойств. Вы будете чувствовать себя легче и настроитесь более оптимистично. Наш гибрид стал более урожаен чем оригинал. Вырастить Acid - большая радость, но опасайтесь сильного запаха при выращивании!

вот данные сорта...если все правильно то по листу можно визуально определить статива или индика...фотку выложу тут позже но на вид 100% индика лист огромный короткий с прожилками ну как все у индики

так вот и где статива????и че если клонировать то проявится могут и другие качества...

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

вот тут сто процентов прав и в банках пишут как и на заборе а потом дрова........

пример куплены семена в фирменной упаковке

Банк семян: Paradise Seeds;

Тип: преимущественно сатива;

Период цветения: 65 дней в закрытом грунте;

Урожай: 400 г/м2 в закрытом помещении. Открытый грунт: до 600 г с растения;

Время сбора урожая в открытом грунте: конец октября (между 50 ю.ш. и 50 с.ш.);

Эффект: сильный, захлестывающий, возвышающий;

Вкус: кислый грейпфрут;

Содержание ТГК: 18%;

Оригинальная упаковка: 5 семян;

Семена: Феминизированные.

Acid (Kислота) - наша собственная версия всемирно известного сорта, известного как Diesel (выведенного в США и ставшего популярным благодаря overgrow). Мы выбрали качественную генетику, чтобы сделать нашу версию. Мать Diesel была скрещена с нашим любимым голландским сортом. Получился гибрид высшего качества с мощным эффектом для всех курильщиков. После вдыхания этих кислотных паров подавляющая сенсация очевидна. Позитивные и вздымающие чувства, физические ощущения отходят на второй план - показатель лекарственных свойств. Вы будете чувствовать себя легче и настроитесь более оптимистично. Наш гибрид стал более урожаен чем оригинал. Вырастить Acid - большая радость, но опасайтесь сильного запаха при выращивании!

вот данные сорта...если все правильно то по листу можно визуально определить статива или индика...фотку выложу тут позже но на вид 100% индика лист огромный короткий с прожилками ну как все у индики

так вот и где статива????и че если клонировать то проявится могут и другие качества...

Сатива будет в приходе может :weed: вообще бесит :wild: когда на сайте посвящённом нашему растению гонят хрень на фирменные семки и банки :KidRock_07:

Поделиться сообщением

vechnyju4enik   
1155/2000

Сатива будет в приходе может :weed: вообще бесит :wild: когда на сайте посвящённом нашему растению гонят хрень на фирменные семки и банки :KidRock_07:

это не гон а суровая реальность.....и если это так то почему и не говорить????????

а статива ---если она статива то она проявится по листьям а не в приходе.........сам знаю когда срубить и на какой стадии что бы было как хочется........

и если сайт посвящен конопле тл что нельзя сказать о производителе семян????и тема именно та для обсуждения таких вопросов.......

а бесит тебя то что разговор по делу,,,а тебе по незнанию сказать нечего..ты считаешь сид-банк эталоном...!!!???но там с такими же руками люди и там где люди есть и будут ошибки которые называют Человеческий фактор.......так что там тоже обдолбленный растаман просто перепутал что с чем и когда кто кого вот и все..............

Поделиться сообщением

fuff   
164/2000

низнаю я вот скрестил 4 сорта блюберри - блюстрайк - ака 47 киллер ща в ауте растут 20 растих все как один в один ёлки индика как на подбор

Изменено пользователем fuff

Поделиться сообщением

vechnyju4enik   
1155/2000

низнаю я вот скрестил 4 сорта блюберри - блюстрайк - ака 47 киллер ща в ауте растут 20 растих все как один в один ёлки индика как на подбор

бро а что бы понять надо написать что преобладает в сортах которые скрестил и смотреть ........

вот пример если скрестить индику+индика=индика.......правильно........и визуально не понять чьи гены преобладают.......также и статива+статива=статива

а вот индика+статива=гибрид и тут смотрят чьи гены доминируют статива или индика.......а вот гибриды в которых 80/20 +гибрид 60/40=то тогда сложнее думаю понять что на выходе........

а ваще тема отличная только плохо что знающие обходят стороной.....не хотят помогать разбираться......

Поделиться сообщением

невникай_   
74/2000

Поделиться сообщением

невникай_   
74/2000

может кто эксперементировал с гермофродитами?

интересует информация по феменизированным семенам и их потомстве.

Поделиться сообщением

vechnyju4enik   
1155/2000

может кто эксперементировал с гермофродитами?

интересует информация по феменизированным семенам и их потомстве.

так что конкретно на выходе тебе нужны фем-ки???или эксперимент над германами??????где то читал была такая тема типа что если германа скрестить то что будет.....в кратце не че хорошего напрасный труд

а фемки так это процесс сложный и долгий...... там женское растение стрессуют и получают ...........

Поделиться сообщением

невникай_   
74/2000

стресс, как раз ни чего сложного: на раз-два делается. вообще огермить растиху это как за угол сходить.

главное чтоб было второе растение, чтоб самого герма не опылять, тогда результат будет отменный.

а вообще феменизированные гермятся через одного сами. и вот что дальше. можно ли потом что-то дельное получить, на следующем этапе.

вообще интересен вопрос разницы между феменизированной сативой и индикой.

Джа велик, Джа мудрый. Слава Джа!

Поделиться сообщением

Сильвестр   
3/2000

Всем привет вопрос такой. Я хочу вырастить мужика и девку сорта например вв или лсд,что вообщем не важно. Если я опылю мужиком вв девку вв,семена будут такие же как и родители?

По мощности и т.д? И еще,что такое сорт ф1 и ф2,распишите подробно пожалуйста.

Поделиться сообщением

bezil   
873/2000

Всем привет вопрос такой. Я хочу вырастить мужика и девку сорта например вв или лсд,что вообщем не важно. Если я опылю мужиком вв девку вв,семена будут такие же как и родители?

По мощности и т.д? И еще,что такое сорт ф1 и ф2,распишите подробно пожалуйста.

ф1 и ф2 это не сорт а поколение.первое,второе,третье..............

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

вообще интересен вопрос разницы между феменизированной сативой и индикой.

:tatice_061: привет бро ....

вот это вообще мимо кассы ...

в корне не правильно мысль ... даже боюсь ассоциировать как ошибка мышления выглядет ....

феминизация и генетика - это из разных опер :tatice_061:

Поделиться сообщением

Сильвестр   
3/2000

ф1 и ф2 это не сорт а поколение.первое,второе,третье..............

а в чем суть этих поколений?и можешь просветить пожалуйста на счет семян,что будет если опылить например вв девку,мужиком вв? Семена такие же будут?

Изменено пользователем Сильвестр

Поделиться сообщением

xusus   
744/2000

а в чем суть этих поколений?и можешь пожалуйста просветить на счет семян что да как выйдет с отцом и матерю одного сорта

ну сам подумай бро ...дети у них появятся ...и слава богу если проявят генетику и фенотип именно родителей а не бабки или дедушки ...

растение очень похоже на людей ..мы все живые на этой планете ...

а по скрещеваниям почитай инфу сам ...её тьма тьмущая в интернете и на нашем форуме :Untitled-1:

Поделиться сообщением

Сильвестр   
3/2000

Вопрос такой,если я купил семена ф2 и хочу опылить этот куст,то сделаные семена будут ф3?

И какое поколение лучше и стабильней ф1,ф2и так далее? И чем отличаются вообще,извинит задавал все этот вопрос но так ничего и не понял. И возможно вообще сделать самому семена ф1?

За ранее благодарен

Изменено пользователем Сильвестр

Поделиться сообщением

Ящeр   
4/2000

Вопрос такой,если я купил семена ф2 и хочу опылить этот куст,то сделаные семена будут ф3?

И какое поколение лучше и стабильней ф1,ф2и так далее? И чем отличаются вообще,извинит задавал все этот вопрос но так ничего и не понял. И возможно вообще сделать самому семена ф1?

За ранее благодарен

ф2 это второе поколение одних и тех же растений отсортированных по признакам и скрещеных между собой. И не более того. Смотря что ты имеешь ввиду под словом "стабильность". Если ты имеешь ввиду визуальную схожесть растений то и этого невозможно добиться путём скрещивания между собой разных растений даже в 10-ом поколении. Это даёт лишь частичную гарантию того, что существа будут схожи по визуальным и качественным признакам. Мало того, скрещивание между собой одних и тех же особей по визуальным и качественным признакам может привести к деградации наследственных генов после чего вид угасает

Изменено пользователем Ящeр

Поделиться сообщением